ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

22,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Optimierte Lüfterflügel für höchste Leistung
- Extrem hoher Luftdruck
- Praktisch unhörbarer Betrieb
- 6-poliger Lüftermotor und fluiddynamisches Lager
- Anti-Vibrations-Befestigung
Produktinformationen "BE QUIET! Lüfter Silent Wings 4, 140mm"
Die Silent Wings 4 Lüfterserie ist der Inbegriff für Hochleistungslüfter mit erstklassiger Ausstattung. Technisch auf allen Ebenen optimiert, eignen sich die Lüfter der Silent Wings 4-Serie für High-End-PC-Builds als Kühlerlüfter, Kühlkörper und Gehäuselüfter gleichermaßen.
Features:
- Optimierte Lüfterflügel für höchste Leistung
- Kleiner Spitzenabstand und ein Lüfterrahmen mit trichterförmigen Luftauslässen für extrem hohen Luftdruck
- Praktisch unhörbarer Betrieb bei normaler Geschwindigkeit
- 6-poliger Lüftermotor und fluiddynamisches Lager für weniger Vibrationen und sehr reibungslosen Betrieb
- Anti-Vibrations-Befestigung mit Push-Pins und verschraubter Montagemöglichkeit
- Super lange Lebensdauer von bis zu 300.000 h
- Edle Optik mit hochwertigem Fan-Sticker im komplett schwarzen Design
Technische Daten:
- Empfohlene Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Rotationsgeschwindigkeit (max.): 1100 RPM
- Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit): 13,6 dB
- Maximaler Luftstrom: 51,3 cfm
- Luftstrom: 87,16 m³/h
- Maximum Luftdruck: 0,92 mmH2O
- Lagertyp: Fluiddynamisches Lager (FDB)
- Menge pro Packung: 1 Stück(e)
- Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 300000 h
- Produktfarbe: Schwarz
- Ventilator-Anschluss: 3-polig
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 3,6 W
- Spannung: 5 - 13.2 V
- Nennspannung: 12 V
- Nennstrom: 0,3 A
- Stromstärke (maximal): 0,33 A
- Gewicht: 190 g
- Maße (BxTxH): 140x140x25 mm
| Anlaufspannung: | 5 V |
|---|---|
| Anzahl Lüfter gesamt: | 1 St. |
| Betriebsdauer: | 300.000 h |
| Betriebsspannung max.: | 13,2 V |
| Breite: | 140 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Geräuschpegel: | 13 dB |
| Höhe: | 25 mm |
| Kühlmethode: | Luft |
| Leistung: | 3,6 W |
| Luftstrom: | 87,16 m³/h |
| Länge: | 140 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Nennspannung max.: | 12 V |
| Nennstrom: | 0,3 A |
| Polzahl: | 3 St. |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 14 cm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Listan GmbH, Biedenkamp 13, 21509 Glinde, DE, info@listan.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Listan GmbH, Biedenkamp 13, 21509 Glinde, DE, info@listan.de

