ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Übersichtliches Display für einfache Ablesbarkeit
- Funkuhr mit präziser Zeitangabe und Zeitzonenkorrektur
- Anzeige von Innentemperatur und Luftfeuchtigkeit
- Weckalarm mit praktischer Snooze-Funktion
- Wochentag und Datum in 7 Sprachen verfügbar
Produktinformationen "TFA Digitale Funkuhr 60.4525.02, mit Raumklima, weiß"
Digitale Funkuhr mit übersichtlichem Display und Raumklima-Anzeige. Sie zeigt Wochentag (7 Sprachen) und Datum, misst Innentemperatur sowie Luftfeuchtigkeit und bietet Weckalarm mit Snooze-Funktion. Dank Funkempfang ist die Uhrzeit besonders genau, eine Zeitzonen-Korrektur ist möglich.
Features:
- Besonders übersichtliches Display
- Funkuhr mit höchster Genauigkeit
- Datum mit Wochentag (7 Sprachen)
- Weckalarm mit Snooze-Funktion
- Anzeige von Innentemperatur und Luftfeuchtigkeit
Technische Daten:
- Temperatur Messbereich: -10...+50 °C (14…+122 °F)
- Luftfeuchtigkeit Messbereich: 20... 99 % rH
- Zeitzonenkorrektur: +12/-12h
- Snooze-Funktion: ja
- Material: Kunststoff
- Montage: Zum Stellen oder Hängen
- Energieversorgung: Batterien
- Batterien: 4x 1,5 V AA (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Maße (LxBxH): 356 x 27 (113) x 161 (156) mm
- Gewicht: 608 g
Lieferumfang:
- 1x Digitaler Funkwecker
- Bedienungsanleitung
| Analog / Digital: | digital |
|---|---|
| Antriebsart: | Funkuhrwerk (DCF77) |
| Anzahl Batterien / Akkus: | 6 St. |
| Anzahl Sprachen: | 7 St. |
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Breite: | 113 mm |
| Einstellmechanik: | Elektronische Einstellung |
| Farbe: | weiß |
| Form: | rechteckig |
| Gewicht: | 608 g |
| Höhe: | 156 mm |
| Luftfeuchtigkeits-Messbereich: | 20...99 % |
| Länge: | 356 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Wandmontage |
| Uhren-Typ: | Wanduhr |
| Zeitformat: | 24-Stunden-Format |
| Zeitsteuerung: | automatisch über Funk (DCF77) |
| Ziffernblatt-Skalierung: | Digitale Anzeige |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de





