Produktinformationen "ABB Fehlerstrom-Schutzschalter F204A-40/0,03, 40 A"
Technische Daten:
- Bemessungstrom: 40 A
- Bemessungsfehlerstrom: 30 mA
- Bemessungsspannung: 230/400 V
- Bemessungsschaltvermögen: 6 kA
- Polzahl: 4-polig
- Schutzart: IP20
- Breite in Teilungseinheiten: 4 TE
Verfügbare Downloads
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 400 V |
| Betriebsspannung min.: | 230 V |
| Farbe: | grau |
| Menge: | 1 St. |
| Nennspannung max.: | 40 V |
| Nennstrom: | 30 mA |
| Polzahl: | 4 St. |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
17. Januar 2024 10:08
ABB F204A Einbau und Betrieb einwandfrei
Der gelieferte ABB Fehlerstrom-Schutzschalter (F204A-40/0,03, 40 A) wurde schnell geliefert. Nach dem Einbau in eine Umgebung, die vorher ohne FI betrieben wurde, funktionierte der Schalter nicht. Ein Fehler in der Anlage schied aus, weshalb er zurückgeschickt wurde. Der neue Schalter wurde sehr schnell geliefert und eingebaut. Der Schalter funktioniert wie er soll. Da dieser jetzt wie auch die übrigen F204A perfekt ihren Dienst leisten bewerte ich ihn mit einer "10".