ABB Installationsschütz ESB25-40N-06, 25 A, 4S/0Ö, 230...240 V
Produktinformationen "ABB Installationsschütz ESB25-40N-06, 25 A, 4S/0Ö, 230...240 V"
4-polige Schütze ESB25..N mit 36 mm Baubreite steuern 3-phasige Lasten bis 25 A und stehen in unterschiedlichen Kontaktbelegungen und Spulenspannungen zur Verfügung. Sie schalten elektrische Heizgeräte, Warmwasserbereiter, Motoren für Pumpen, Lüftung und sonstige Antriebe ebenso wie Beleuchtungen. Durch eine integrierte Spulenbeschaltung arbeiten sie sowohl mit AC- als auch mit DC-Steuerspannungen. Die Geräte sind deshalb absolut brummfrei und leise beim Schalten. ESB25..N haben Installationsdesign und erfüllen u.a. die Haushaltsnorm EN61095. Sie sind daher besonders geeignet für den Verteilereinbau.
Features:
  • 4-polige Schütze ESB25..N mit 36 mm Baubreite
  • Steuert 3-phasige Lasten bis 25 A
  • Integrierte Spulenbeschaltung
  • Besonders geeignet für den Verteilereinbau
  • Installationsschütz zur Montage auf DIN-Schiene
Technische Daten:
  • Kontaktart: 4 Schließer
  • Nennspannung: 230…240 V~
  • Bemessungsisolationsspannung: 500 V~
  • Laststrom: 25 A
  • Schutzart: IP20
  • Temperaturbereich: -25…+55 °C
  • Farbe: weiß
  • Maße (BxHxT): 36x85x65 mm