ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

20,57 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 4 m Spiralkabel mit Schutzkontaktstecker und -buchse
- Geprüft nach DIN VDE 0620-2-1, DIN EN 50525-2
- Nennspannung: 230 V ~
- Kabel: H05VV-F 3G1,5
- Strombelastbarkeit: max. 16 A
Produktinformationen "AS SCHWABE Schutzkontakt-Spiralkabel 4 m, 3x1,5 mm², schwarz"
Zur Verwendung im Innenbereich mit Schutzkontaktwinkelstecker und –kupplung. Flexibel dehnbar auf bis zu 4 m.
Geprüft nach DIN VDE 0620-2-1, DIN EN 50525-2
Geprüft nach DIN VDE 0620-2-1, DIN EN 50525-2
Technische Daten:
- Anschlüsse: Schutzkontaktstecker auf Schutzkontaktbuchse
- Nennspannung: 230 V ~
- Kabel: H05VV-F 3G1,5
- Kabellänge: 4 m
- Strombelastbarkeit: max. 16 A
- Schutzart: IP20
- Farbe: schwarz
| Bauform: | Spiralkabel |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht Anschluss 1: | Stecker (Männlich) |
| Geschlecht Anschluss 2: | Buchse (Weiblich) |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Kabel-Typ: | Verlängerungskabel |
| Kabelanschlüsse: | Schutzkontakt-Stecker (Typ F) | Schutzkontakt-Buchse (Typ F) |
| Kabelausführung: | H05VV-F |
| Kabellänge: | 4 m |
| Kabelquerschnitt: | 1,5 mm² |
| Menge: | 1 St. |
| Nennspannung max.: | 230 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Schutzart: | IP20 |
| Steckrichtung Anschluss 1: | Abgewinkelt |
| Steckrichtung Anschluss 2: | Gerade |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
as-Schwabe GmbH, Merkurstr. 10, 72184 Eutingen, DE, info@as-schwabe.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
as-Schwabe GmbH, Merkurstr. 10, 72184 Eutingen, DE, info@as-schwabe.de

