ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Klatschschalter-Bausatz
- Ein- und Ausschalten durch Klatschen oder andere laute Geräusche
- Schaltleistung max. 24 V/3 A
- Platinenmaße (LxBxH): 58x38x23 mm
- Einfache Montage
Produktinformationen "Bausatz Klatschschalter, V1.2"
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 9... 12 V-
- Stromaufnahme: 40mA
- Schutzklasse: III
- Schaltleistung: max. 24 V/3 A
- Maße (LxBxH): 58 x 38 x 23 mm
Lieferumfang:
- Bausatz
- Aufbauanleitung
Verfügbare Downloads
| Altersempfehlung: | ab 10 |
|---|---|
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
| Breite: | 38 mm |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Höhe: | 23 mm |
| Länge: | 58 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Schwierigkeitsgrad: | Einsteiger |
| Signalarten: | Akustisch |
| Stromaufnahme: | 40 mA |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
19. Juni 2024 11:02
Kurzfristige Lieferung. Der Bausatz ist unter Anleitung und Aufsicht handwerklich auch gut für Achtjährige geeignet, zumal der Spielwert des Endprodukts in Verbindung mit einem handelsüblichen Elektrobaukasten überzeugend ist. Ich werde den Gehäuse-Tipp v
.
20. Februar 2022 13:19
Zuverlässig
Sehr schön ausgelegte Mikrofonempfindlichkeit: Reagiert nur sehr selten auf Fremdgeräusche. Tipp: Lässt sich sehr gut in ein Hensel DK Verteilergehäuse einbauen.




