ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

8,70 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Realistischer Polizeisirenen-Sound im Stil klassischer 70er-Jahre-Serien
- Kompakte Schaltung für Modellbau- und DIY-Projekte
- Perfekt zum Lernen von Löten und Elektronik-Grundlagen
Produktinformationen "Bausatz TFK Polizeisirene"
Die TFK Polizeisirene ist ein spannender Elektronik-Bausatz, der den typischen Sirenensound klassischer US-Polizeifahrzeuge aus den 70er Jahren nachbildet. Nach dem Zusammenbau erzeugt die Schaltung ein lautstarkes, auf- und abschwellendes Audiosignal – ideal für Technikfans, Einsteiger und Modellbauer.
Dank des übersichtlichen Schaltungsaufbaus eignet sich der Bausatz perfekt für den Einstieg in die Welt der Elektronik und des Lötens. Schritt für Schritt lernen Sie den Umgang mit elektronischen Bauteilen und verstehen, wie aus einzelnen Komponenten eine funktionierende Tonschaltung entsteht.
Dank des übersichtlichen Schaltungsaufbaus eignet sich der Bausatz perfekt für den Einstieg in die Welt der Elektronik und des Lötens. Schritt für Schritt lernen Sie den Umgang mit elektronischen Bauteilen und verstehen, wie aus einzelnen Komponenten eine funktionierende Tonschaltung entsteht.
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 9 V-
- Stromaufnahme: 110 mA
- Maße (LxBxH): 61x50x25 mm
Lieferumfang:
- Bausatz
- Aufbauanleitung
- 9V-Blockbatterie
Verfügbare Downloads
| Altersempfehlung: | ab 9 |
|---|---|
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 9 V |
| Breite: | 50 mm |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Höhe: | 25 mm |
| Länge: | 61 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schwierigkeitsgrad: | Fortgeschrittene |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
13. Juli 2022 19:27
O.K.
.
1. April 2022 17:50
Leichtes Trainingsgerät
Einfache Handhabung, nur die mitgelieferte Batterie hatte keinen Saft mehr. Wenn man keine Kontrollmöglichkeit hat echt frustrierend.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pollin Electronic GmbH, Max-Pollin-Straße 1, 85104 Pförring, DE, service@pollin.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pollin Electronic GmbH, Max-Pollin-Straße 1, 85104 Pförring, DE, service@pollin.de



