ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

41,70 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- PIR-Bewegungsmelder mit 70° Winkel und Abstand bis zu 12 m
- Wirkungsbereich ca. 85 m²
- Geringer Standby-Strom (0,16 mA)
- Wetterfest
- Frequenzbereich 18...24 kHz
Produktinformationen "BLANKO Hunde-/Katzenscheuche "Animal-Away""
Die Tiere empfinden die 18...24 kHz als äußerst unangenehm. PIR-Bewegungsmelder (Flächenförmiger Bereich im 70° Winkel, Abstand bis zu 12 m). Betrieb wahlweise an 2x 9V-Block (nicht im Lieferumfang) oder an Steckernetzteil (im Lieferumfang).
Lieferumfang
Animal-Away Steckernetzteil Kunststoffständer Befestigungsmaterial Anleitung
Features:
- PIR-Bewegungsmelder mit 70° Winkel und Abstand bis zu 12 m
- Wetterfestes Gehäuse
- wahlweise Netzteil- oder Batteriebetrieb
Technische Daten:
- Wirkungsbereich ca. 85 m²
- geringer Standby-Strom (0,16 mA)
- Frequenzbereich 18...24 kHz
- Maße ohne Ständer (LxBxH): 110x100x95 mm
- Betriebsart: 2x 9V-Block (nicht im Lieferumfang) oder an Steckernetzteil (im Lieferumfang)
Lieferumfang
| Abstrahlwinkel: | 70 ° |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
| Batterien-Größe: | 9V-Block |
| Besonderheiten: | Bewegungssensor |
| Betriebsart: | Netzbetrieb / Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 9 V |
| Breite: | 100 mm |
| Farbe: | dunkelgrün |
| Frequenz max.: | 24 kHz |
| Frequenz min.: | 18 kHz |
| Höhe: | 95 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Länge: | 110 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Reichweite max.: | 12 m |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Stromversorgungsart: | Batteriebetrieb | Netzbetrieb |
| Tier- & Insektenart: | Hunde / Katzen |
| Wirkungsbereich: | 85 m² |
| Wirkungsweise: | Geräusch |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Sintron Distribution GmbH, Südring 14, 76473 Iffezheim, DE, gpsr@sintron.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Sintron Distribution GmbH, Südring 14, 76473 Iffezheim, DE, gpsr@sintron.de

