ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

- Spritzwassergeschützt und ideal für Feuchträume
- Einfacher Leuchtmittelwechsel dank E27-Fassung
- Robustes Kunststoff- und Sicherheitsglasgehäuse
- Geeignet für Garagen, Keller, Dachböden
- IP44 Schutzklasse garantiert Langlebigkeit
Produktinformationen "BLULAXA Kellerleuchte Basis vari, PVC-Korb, Rund, weiß, E27, IP44"
Features:
- Geeignet für diverse Feuchträume und Außenbereiche
- Langlebiges Gehäuse aus Kunststoff und Sicherheitsglas
- E27-Fassung für einfaches Leuchtmittelwechsel
- Spritzwassergeschützt und stoßfest, IP44 zertifiziert
Technische Daten:
- Fassung E27
- Anschluss: Direktanschluss
- Schaltspannung max.: 250 V~
- Lampenleistung: max. 60 W
- IP-Klasse: IP44
- Betriebstemperatur: -40…+50 °C
- Farbe: weiß
- Maße (ØxH): 205x102 mm
Lieferumfang:
- Kellerleuchte (ohne Leuchtmittel)
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 250 V |
| Farbe: | weiß |
| Form: | rund |
| Höhe: | 102 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Lampensockel: | E27 |
| Leistung: | 60 W |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | einstellbar |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Montageart: | Wand- & Deckenmontage |
| Schutzart: | IP44 |
| Temperatur max.: | 50 °C |
| Temperatur min.: | -40 °C |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 205 mm |
Anmelden
1 Bewertung
15. Mai 2025 17:12
Klappriger Korb
Schon beim Öffnen fielen 4 kleine Plastiknasen aus der Leuchte. Ob die abgebrochen waren oder Produktionsreste - beides geht nicht. Schlecht: Korb ohne Gelenk und Glas nur lose in den Korb gelegt. Da sind Abstürze vorprogrammiert. Un am schlimmsten: Beim Zuschrauben trifft man die Schraubnasen nicht, eine Schraube wird fast immer nicht eingeschraubt, sondern zw. Nase und Korb eingeklemmt. Das war aber noch ohne, dass die Leuchte montiert war. Im montierten Zustand sieht man das dann auch kaum. Geht zurück.

