ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
- Hoher Abstrahlwinkel für die Beleuchtung großer Flächen
- Goldene Glasabdeckung für eine homogene Ausleuchtung
- Besonderes Design
- Geringe Wärmebildung
Produktinformationen "BLULAXA LED-Lampe, Vintage flex Filament, ST64, 5W, 140lm, 1800K, smoky"
Die LED Filament Vintage Globelampe 95mm 5 Watt E27 besticht sowohl durch ihr äußeres Design als auch durch die technischen Daten. Die Vintage-Optik setzt sich zusammen aus der goldgläsernen Abdeckung und den Filament-Glühfäden, die dafür sorgen, dass das Leuchtmittel im extra warmweißen Licht erstrahlt. Zu den technischen Daten gehören vor allem die hohe Energieeffizienz und die lange Lebensdauer.
- Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
- Hoher Abstrahlwinkel für die Beleuchtung großer Flächen
- Goldene Glasabdeckung für eine homogene Ausleuchtung
- Besonderes Design
- Geringe Wärmebildung
- Verzicht von Schadstoffen (Quecksilber)
- Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
- Hoher Abstrahlwinkel für die Beleuchtung großer Flächen
- Goldene Glasabdeckung für eine homogene Ausleuchtung
- Besonderes Design
- Geringe Wärmebildung
- Verzicht von Schadstoffen (Quecksilber)
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 220 V...240 V ~ (50 Hz)
- Gewichteter Energieverbrauch: 5 kWh/1000h
- Leistung: 5 W
- Entspricht Glühlampe: 15 W
- Bauform: ST64
- Sockel: E27
- Lichtfarbe: 1800 K (extra warmweiß)
- Lichtstrom: 140 lm
- Lichtausbeute: 28 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 300°
- Dimmbar: Nein
- Mittlere Lebensdauer: 15.000 Stunden
- Schaltzyklen: 50.000 x
- Leistungsfaktor: < 0,5 s
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: > 70 %
- Schutzart: IP20
- Zündzeit: Sofort voller Lichtstrom
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gewicht: 41 g
- Betriebstemperatur: -20 °C...+40 °C
- Lagertemperatur: -30 °C...+60 °C
- Maße (ØxH): 64x140 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 300 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 41 g |
| Höhe: | 140 mm |
| Lampensockel: | E27 |
| Leistung: | 5 W |
| Lichtfarbe: | bernstein |
| Lichtstrom: | 140 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 50.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0 s |
| Ø: | 64 mm |
Anmelden
1 Bewertung
9. Mai 2025 17:01
BLULAXA LED-Lampe, Vintage flex Filament, ST64, 5W, 140lm, 1800K, smoky
Habe die Lampe im Außenbereich auf der Terrasse in einer Steinfigur montiert. Macht sehr schönes angenehmes rauchiges Licht im Hintergrund.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HWH Elektronische Bauteile GmbH, TecCenter 1, 31162 Bad Salzdetfurth, DE, info@hwh-electronic.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HWH Elektronische Bauteile GmbH, TecCenter 1, 31162 Bad Salzdetfurth, DE, info@hwh-electronic.com


