ACHTUNG: Nur bis Montag! Jetzt 10% sparen mit Code* RABATT10 - maximale Ersparnis: 50€

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Präzises Messen von Entfernungen bis zu 40 m
- Bluetooth-Konnektivität für Übertragung der Messergebnisse
- Integrierte Funktionen für Flächen- und Volumenberechnung
- Weitere Funktionen wie Addition/Subtraktion und min/max-Messungen
- Abschaltautomatik nach 5 min
Produktinformationen "BOSCH Digitaler Laser-Entfernungsmesser UniversalDistance 40 C, 06036721Z0"
Präzises Messen von Entfernungen bis zu 40 m dank Lasertechnologie. Bluetooth-Konnektivität, um die Messergebnisse zur Bosch App zu übertragen. Ideal zur Flächenberechnung, um die nötige Tapeten- oder Farbmenge zu bestimmen
Features:
- Integrierte Funktionen zur Bestimmung von Entfernungen, Flächen und Volumen
- Weitere Funktionen wie Addition/Subtraktion von Messwerten und min/max-Messungen integriert
- Abschaltautomatik nach 5 min
Technische Daten:
- Messbereich: 0,05...40 m
- Laserdiode: 635 nm
- Laserklasse: 2
- Messzeit: max. 4 s
- Funktion: Flächen-, Volumenberechnung, Addition, Subtraktion, Dauermessung, Längenmessung
- Bluetooth-Konnektivität: Ja
- Stromversorgung: 2x 1,5 V AAA Micro Batterien
- Gewicht: 0,08 kg
Lieferumfang:
- Digitaler Laser-Entfernungsmesser UniversalDistance 40 C
- 2x AAA Batterien
- Softbag
- Benutzerhandbuch
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
|---|---|
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Besonderheiten: | automatische Abschaltung |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 1,5 V |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz / grün |
| Gewicht: | 0,08 kg |
| Laserdiode max.: | 635 nm |
| Laserfarbe: | rot |
| Laserklasse: | 2 |
| Menge: | 1 St. |
| Messlänge max.: | 40 m |
| Messlänge min.: | 0,05 m |
| Messverfahren: | Längenberechnung | Flächenberechnung | Volumenberechnung |
| Messzeit: | 4 s |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40-46, 70538 Stuttgart, DE, www.bosch-pt.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40-46, 70538 Stuttgart, DE, www.bosch-pt.com







