ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Vorgeladen und sofort einsatzbereit
- Kapazität von 800 mAh
- Langlebig mit bis zu 1500 Ladezyklen
- Geringe Selbstentladung von 80% nach einem Jahr
- Geeignet für Solar-Anwendungen
Produktinformationen "CAMELION NiMH-Mignon-Akku AlwaysReady, 800 mAh 2 Stück"
Die AlwaysReady Mignon-Akkus von Camelion sind bereits vorgeladen, und dadurch sofort einsatzbereit. Mit einer Kapazität von 800 mAh sind sie für den täglichen Gebrauch geeignet. Die Akkus können bis zu 1500 mal geladen werden. Sind Sie es leid Akkus das erste mal vor Gebrauch aufladen zu müssen? Die neuen Camelion AlwasReady Akku's sind bereits vorgeladen und nach Erwerb sofort beinsatzbereit. Selbst bei Nichtnutzung bis zu einem Jahr haben die Akku's noch ca. 80 % Restkapazität und somit eine geringere Selbstentladung als herkömmliche Akku's. Die Akku's können mit jedem handelsüblichen Ladegerät für Nickel-Metall-Hydrid aufgeladen werden. Der Ladestrom darf nicht mehr als 800 mAh übersteigen. Die Akku's sind besonders geeignet für Solar-Anwendungen. Bei voller Ladung besitzen die Akku's selbst bei Nichtnutzung von 6 Monaten noch eine Restkapazität von bis zu 90 %.
Technische Daten:
- Baugröße nach IEC: HR6
- Baugröße allgemein: AA, Mignon
- Typ: Nickel-Metall-Hydrid
- Nennspannung: 1,2 V-
- Nennkapazität: 800 mAh
- Ladestrom max.: 800 mA
- Entladestrom max.: 1600 mA
- Ladezyklen: bis zu 1500
- Ummantelung: PVC
- Gewicht: 16 g
- Länge: 50,5 mm
- Durchmesser: 14 mm
Lieferumfang:
- 2 Mignon-Akku
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 800 mAh |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
| Batterielebensdauer in Zyklen: | ≥ 1500 |
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsspannung max.: | 1,2 V |
| Elektrochemisches System: | Nickel-Metallhydrid |
| Entladestrom max.: | 1.600 mA |
| Farbe: | grün / silber |
| Gewicht: | 16 g |
| Ladestrom max.: | 800 mA |
| Länge: | 50,5 mm |
| Menge: | 2 St. |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 14 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ADA Import & Grossvertriebs GmbH, Bergiustr. 53-59, 12057 Berlin, DE, qc-management@camelion.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ADA Import & Grossvertriebs GmbH, Bergiustr. 53-59, 12057 Berlin, DE, qc-management@camelion.de



