ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 3-in-1-Funktion: Kühlen, Entfeuchten und Ventilieren für vielseitige Nutzung
- Energieeffizienzklasse A für stromsparenden Betrieb und umweltfreundliche Nutzung
- Inklusive Fernbedienung und LED-Display für einfache Bedienung
- Leistungsstarke Kühlleistung von 7.000 BTU/h für schnelle Abkühlung
- Praktisches Fensterkit und Abluftschlauch für einfache Installation
Produktinformationen "CLATRONIC Klimagerät CL 3844, 3in1, 7000 BTU/h, inkl. Fensterkit, FB & Timer"
Die tragbare Klimaanlage Clatronic CL 3844 sorgt an heißen Tagen für angenehme Kühlung und vereint Kühlen, Entfeuchten und Ventilieren in einem Gerät. Timer, Fernbedienung und LED-Display ermöglichen eine komfortable Bedienung. Dank Energieeffizienzklasse A arbeitet sie zudem stromsparend.
Features:
- 3-in-1-Funktion: Kühlen, Entfeuchten und Ventilieren für vielseitige Nutzung
- Energieeffizienzklasse A für stromsparenden Betrieb und umweltfreundliche Nutzung
- Inklusive Fernbedienung und LED-Display für einfache Bedienung
- Leistungsstarke Kühlleistung von 7.000 BTU/h für schnelle Abkühlung
- Praktisches Fensterkit und Abluftschlauch für einfache Installation
Technische Daten:
- Funktionen: Kühlen, Entfeuchten, Ventilieren
- Timer: Ja, 24 Stunden-Timer
- Kühlleistung: 7.000 Btu/h
- Energieeffizienzklasse: A
- Geräuschpegel: 65 dB
- Kühlmittel: R290
- Energieverbrauch bei Kühlbetrieb: 785 W
- Luftstrom: 380 m³/h
- Steuerung: Fernbedienung
- Display: Digitales Display
- Betriebsspannung: 220...240 V
Lieferumfang:
- 4x Rollen
- 1x 1,5 m Abluftschlauch
- 1x Fensterabluft-Kit
Verfügbare Downloads
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen: | 2 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Breite: | 330 mm |
| Energieeffizienzklasse: | A (A+++ - D) |
| Farbe: | weiß |
| Geräuschpegel: | 65 dB |
| Höhe: | 690 mm |
| KI-Funktionalität: | Keine |
| Kühlleistung: | 7.000 BTU |
| Kühlmittel: | R290 (Propan) |
| Leistung: | 785 W |
| Luftumwälzung max.: | 380 m³/h |
| Länge: | 300 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Ja |
| Mit Timerfunktion: | Ja |
| Schwenkbar: | Nein |
| Timer-Funktionsbereich: | 24 h |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Clatronic International GmbH, Industriering Ost 40, 47906 Kempen, DE, info@clatronic.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Clatronic International GmbH, Industriering Ost 40, 47906 Kempen, DE, info@clatronic.de






