ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Doppelschlitz, Toaster, GT-Tds-EDS-09, 800...1000W, silber
- Metallgehäuse
- Aufwärm und Auftaufunktion
- Stufenlos einstellbarer Bräunungsgrad
- Beleuchtete Bedientasten
- Überhitzungsschutz für maximale Sicherheit
Produktinformationen "Doppelschlitz, Toaster, GT-Tds-EDS-09, 800...1000W, silber"
Features:
- Metallgehäuse
- Aufwärm- und Auftaufunktion
- Stufenlos einstellbarer Bräunungsgrad
- Auch für American Toast geeignet
- Beleuchtete Bedientasten
- Abnehmbarer Brötchenaufsatz
- Krümelschublade
- Automatischer Auswurf
- Überhitzungsschutz
- Kabelaufwicklung
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung 800 - 1000W
- Gewicht: 1,27 kg
- Kabellänge: 70 cm
- Maße (BxHxT): ca.260x170x185 mm
Lieferumfang:
- Toaster
- Brötchenaufsatz
- Anleitung
| Anzahl Brotscheiben: | 2 St. |
|---|---|
| Besonderheiten: | integrierte Kabelaufwicklung |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 260 mm |
| Farbe: | silber |
| Funktionen / Programme: | Auftauen | Erwärmen |
| Gewicht: | 1,27 kg |
| Höhe: | 170 mm |
| Kabellänge Zuleitung: | 1,27 cm |
| Küchengeräte-Typ: | Toaster |
| Leistung: | 1.000 W |
| Länge: | 175 mm |
| Material: | Metall |
| Menge: | 1 St. |
| Smart Home: | Nein |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
27. März 2026 10:33
Schöner Toaster
Optisch schöner Toaster. Die Brotscheiben werden schön und auch gleichmässig braun, die Einstellung ist sehr fein gestaffelt.
Leider riecht das Gerät trotz vielfachen Aufheizens (ohne Brot) und mehrfachen Normalgebrauchs noch immer etwas unangenehm. Beim Toastbrot ist geschmacklich alles in Ordnung, jedoch beim Aufbacken von Brötchen geht dieser Geruch etwas auf die Brötchen über und verschlechtert den Geschmack. Daher nur 3 Sterne.
23. Januar 2026 12:09
Zufrieden
Schönes Gerät, funktioniert seit mehreren Monaten einwandfrei. Gleichmäßige Bräunung und angenehme Einstellung. Auch die Aufwärmfunktion funktioniert sehr gut.




