ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Gel-Sattel für maximalen Komfort
- Ideal für City-Bikes und Tourenräder
- 265x190x130 mm Maße
- 2 Druckfedern
- Für mehr Fahrkomfort
Produktinformationen "DUNLOP Fahrrad-Gel-Sattel"
Gel-Sattel mit zwei Druckfedern für maximalen Komfort. Ideal für City-Bikes und Tourenräder. Maße (LxBxH): 265x190x130 mm.
| Breite: | 190 mm |
|---|---|
| Fahrradtypen: | Citybike |
| Farbe: | schwarz |
| Füllung / Polsterung: | Silica Gel |
| Höhe: | 130 mm |
| Länge: | 265 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Zielgruppe: | Unisex |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
3 Bewertungen
30. April 2025 16:10
Gut und Stabil
Ich wiege mehr als 80 Kilogramm, kein Bruch, gar nichts bis jetzt.
1. September 2023 09:43
Preiswerter Sattel
Federung in Ordnung - Belastung sollte nicht über ca. 80 kg sein - Federbruch könnte möglich sein.
11. Mai 2022 18:55
Ein gutes Teil. Federt ganz gut.
.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl



