ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Teil der Power X-Change Familie für maximale Flexibilität
- Bürstenloser Motor für längere Laufzeit und mehr Leistung
- Ergonomisches Design mit Softgrip für komfortables Arbeiten
- LED-Beleuchtung für präzises Arbeiten in dunklen Bereichen
- Robuster Koffer mit Schaumstoffeinlagen für sicheren Transport
Produktinformationen "EINHELL PROFESSIONAL Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/50 Li-i BL Solo + Systemkoffer E-Case S-F"
Features:
- Mitglied der Power X-Change Familie
- Bürstenloser Motor - mehr Power und längere Laufzeit
- Inkludierte Schlagbohrfunktion für universelles Arbeiten
- Hochwertiges 13 mm Metallbohrfutter
- 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben
- Drehzahl-Elektronik für material- & anwendungsgerechtes Arbeiten
- Stets einsatzbereit dank Li-Ion-Technologie ohne Selbstentladung
- Optimales Arbeiten in dunklen Bereichen durch LED-Beleuchtung
- Höchste Handlichkeit aufgrund ergonomischem Design und Softgrip
- Verriegelungssystem für die Verbindung gestapelter Koffer sorgt für einfache Lagerung und Transport
- Kratzfreier Transport dank 2x Schaumstoffeinlagen
- Spritzwassergeschütztes Design für sichere Lagerung und Transport
- Hochwertiges Material sorgt für Hitzebeständigkeit, Steifigkeit und Schlagresistenz
- Einfache Handhabung, da Öffnen gestapelter Koffer möglich ist
- 2x einklappbare, ergonomische Griffe für angenehmes Tragen
- Ausstattbar mit Vorhängeschloss als Diebstahlsicherung
Technische Daten:
- Anzahl Gänge: 2
- Leerlaufdrehzahl: (Gang 1) 0…8000 U/min
- Leerlaufdrehzahl: (Gang 2) 0… 28800 U/min
- Max. Drehmoment hart: 50 Nm
- Anzahl Drehmomentstufen: 22
- Bohrfutter: 13 mm, Einhülsig
- Gewicht: 1,22 kg
- Maße (LxBxH): 181x51x188 mm
- Maße Koffer (LxBxH): 444x330x131 mm
- Zuladung: max. 25 kg
- Material: Polypropylen
- Gewicht: 1,7 kg
Lieferumfang:
- Akku-Schlagbohrschrauber
- Systemkoffer E-Case S-F
- Bedienungsanleitung
| Anzahl Drehmomentstufen: | 22 St. |
|---|---|
| Anzahl Gänge: | 2 St. |
| Besonderheiten: | Rechts- & Linkslauf | LED-Licht | Softgrip | ergonomisches Design | Drehzahl-Elektronik | 2-Gang-Getriebe | bürstenloser Motor | Li-Ion-Technologie |
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Bohrfunktionen: | Schrauben / Schlagbohren |
| Bohrfutter: | 13 mm Metallbohrfutter |
| Bohrmaschinen-Typ: | Schlagbohrschrauber |
| Drehmoment max.: | 50 Nm |
| Farbe: | schwarz / rot |
| Gewicht: | 1,22 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 28.800 U/min | 8000 U/min |
| Menge: | 2 St. |
| Option: | mit E-Box Koffer |
| Schrauben-Ø max.: | 6 mm |
| Stromversorgungsart: | Akkubetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
19. März 2026 09:31
Kraftvoller Akkuschrauber
Habe den Akkuschrauber nun schon mehrfach benutzt und bin einfach begeistert. So einen "Kraftprotz" hatte ich bis jetzt noch nicht. Man muss wirklich aufpassen, das man beim Schrauben den Drehmoment reduziert, da einem sonst entweder der Bit oder die Schraube abreisst. Auch die Bedienung ist selbsterklärend und die Verarbeitung macht einen guten Eindruck. Ausserdem kann man noch durch eine Registrierung bei Einhell die Garantie auf 3 Jahre verlängern...und das bei diesem unschlagbaren Preis bei Pollin. Auf den Motor gibts ja sowieso schon eine 10-Jahres Garantie. Und da ist ja noch der Vorteil, dass der/die Akkus für mehrere Geräte einsetzbar sind und man dadurch auch z.B. das Gewicht des Schraubers selbst bestimmen kann.
..................................sehr empfehlenswert.................................
10. August 2023 11:06
Falsche Angabe in der Produktbeschreibung
Bitte korrigieren Sie die Angaben der Drehzahlen.
8000U/min für den 1. Gang und 28800U/min für den 2. Gang sind völliger Blödsinn.







