ELOVOLT Schaltrelais EIR-2P-A230, 2x 8 A, 230 V, 2 Wechsler
Produktinformationen "ELOVOLT Schaltrelais EIR-2P-A230, 2x 8 A, 230 V, 2 Wechsler"
Dieses Installationsrelais bietet zuverlässige Schaltleistung, eine LED-Statusanzeige und Schutz vor Spannungsspitzen. Die Montage erfolgt auf der 35 mm Hutschiene, die cadmiumfreien Kontakte (2 Wechsler, 2x 8 A) sorgen für sicheren Betrieb.
Features:
  • Zuverlässige Schaltleistung für Gebäude- und Industrieautomation
  • LED-Statusanzeige für einfache Überwachung des Betriebs
  • Integrierte Freilaufdiode schützt vor Spannungsspitzen
  • Einfache Montage auf 35 mm Hutschiene
  • Cadmiumfreie Kontakte für umweltfreundlichen Betrieb
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 230 V
  • Belastungsstrom: 2x 8 A
  • Anzahl der Kontakte: 2
  • Anschluss: Schraubklemme 2,5 mm²
  • Betriebstemperatur: -25 °C... 50 °C