ELTAKO REG-Stromstoßschalter S12-200-230V, 16A, 2S
Produktinformationen "ELTAKO REG-Stromstoßschalter S12-200-230V, 16A, 2S"
Elektromechanischer Stromstoßschalter mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 5-6W. Kontaktabstand 3mm. Abstand Steueranschlüsse/Kontakt > 6mm. Für den Anschluss an ein SELV-Netz geeignet.
Features:
  • Elektromechanischer Stromstoßschalter mit Handbetätigung
  • 100% Einschaltdauer für kontinuierlichen Betrieb
  • Für SELV-Netzanschlüsse geeignet
  • Hochleistungsfähigkeit bis zu 2300 W
  • Montage auf DIN-Schiene möglich
Technische Daten:
  • Steuerspannung: 230 V~, 50 Hz
  • Bemessungsschaltstrom: 16 A
  • Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6): 10 A
  • Max. Glühlampenlast: 2300 W
  • Max. Leuchtstofflampenlast: 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): 500 VA
  • Anzahl der Kontakte als Schließer 2
  • Montageart: DIN-Schiene
  • Einbautiefe: 55 mm