Produktinformationen "ELTAKO Stromstoßschalter S12-100-230 V, 16 A, 1S"
Features:
- Zuverlässiger Stromstoßschalter für elektrische Lasten
- Einfache Handhabung und kompakte Bauweise
- Schaltstellungsanzeige für aktuellen Betriebszustand
- Montage auf Tragschienen möglich
- Kompatibel mit elektronischen Alternativen
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230V~
- Schaltstrom: 16A
- Zulässige Kontaktbelastung Glüh- oder Halogenlampen: 2300 W
- Anzahl der Kontakte: 1 Schließer
- Montageart: Hutschiene
- Einbautiefe: 55 mm