ELTAKO Stromstoßschalter S12-110-230V AC, 16A, 1S, 1Ö
Produktinformationen "ELTAKO Stromstoßschalter S12-110-230V AC, 16A, 1S, 1Ö"
Elektromechanischer Stromstoßschalter mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 5-6 W. Kontaktabstand 3 mm. Abstand Steueranschlüsse/Kontakt > 6 mm.
Features:
  • Elektromechanischer Schalter mit Handbetätigung
  • Schaltstellungsanzeige für klare Statusinformation
  • Einschaltdauer von 100% garantiert Leistung
  • Kompakter Bau für DIN-Schienenmontage
  • Geeignet für hohe Glühlampenlasten bis 2300 W
Technische Daten:
  • Steuerspannung: 230 V~, 50 Hz
  • Bemessungsschaltstrom: 16 A
  • Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6): 10 A
  • Max. Glühlampenlast: 2300 W
  • Max. Leuchtstofflampenlast: 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): 500 VA
  • Anzahl der Kontakte als Schließer 1
  • Anzahl der Kontakte als Öffner 1
  • Montageart: DIN-Schiene
  • Einbautiefe: 55 mm