ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Hochwertiges Philips Netzteil
- 3600 lm, 4000 K
- Vielseitige Montagemöglichkeiten
- Einfache Installation
- Flimmerarmes Licht
Produktinformationen "ENOVALITE LED-Panel ELED600103, 36 W, 3600 lm, 4000 K, 4 Stück"
Das 62x62cm große LED Panel ist mit einem hochwertigen Philips Netzteil ausgestattet. Es ist somit die perfekte Lösung für Ihre Beleuchtungsansprüche im gewerblichen, sowie im privaten Gebrauch. Das Leistungsstarke LED Panel passt in jede Rasterdecke und überzeugt auf ganzer Linie mit 3600 Lumen Lichtstrom, bei nur 36 W Leistung. Zudem kommt das LED Einlegepanel mit sehr geringer, bis garkeiner Wartung aus! Ein Abstrahlwinkel von 120° Grad sorgt zudem für eine sehr angenehme und homogene Ausleuchtung ihrer Räumlichkeiten.
Features:
- Inklusive Philips Netzteil
- Vielseitige Montagemöglichkeiten
- Bis zu 50 % Energieersparnis (verglichen mit Leuchten, die Leuchtstofflampen verwenden)
- Einfache und schnelle Installation
- Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 36 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~, 50/60 Hz
- Leistung: 36 W
- Farbtemperatur: 4000 K (neutralweiß)
- Lichtstrom: 3600 lm
- Lichtausbeute: 100 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 120°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Temperaturbereich: -25...+50 °C
- Schutzart: IP20
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Lichtstromerhalt am Ende der Lebenszeit: 70 %
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Leistungsfaktor: > 0,9
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gehäuse: Aluminium
- Farbe: weiß, RAL 9010
- Maße (LxBxT): 620x620x9 mm
Lieferumfang:
- 4x LED-Panel
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 620 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Form: | quadratisch |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 2.250 g |
| Höhe: | 9 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 36 W |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Länge: | 620 mm |
| Menge: | 4 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schutzart: | IP20 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
Anmelden
2 Bewertungen
10. April 2025 08:14
Zum zweiten mal bestellt, keine Mängel leicht zu installieren.
Wir würden diese Panels bei Bedarf wieder Bestellen, sehr gute Beleuchtung.
10. Februar 2022 12:28
Der Anschluss ist etwas fummelig aber sonst alles gut - passt gut und macht schönes und helles Licht
.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de



