ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Energieeffizienter LED-Fluter mit modernem Design und langer Lebensdauer
- Zuverlässige und gleichmäßige Ausleuchtung für den Innen- und Außenbereich
- Hochwertiges, korrosionsbeständiges Aluminiumdesign
- Einfache Installation dank integriertem Netzteil und Anschlussleitungen
- Wetterfest und robust für den Einsatz unter schlechten Bedingungen
Produktinformationen "GOOBAY LED-Fluter, 10W, 850lm, 4000K, schwarz"
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 230 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 10 kWh/1000 h
- Leistung: 10 W
- Lichtstrom: 850 lm
- Lichtausbeute: 85 lm/W
- Farbtemperatur: 4000 K
- Lichtfarbe: neutralweiß
- Schutzart: IP65
- Abstrahlwinkel: 110°
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 82 Ra
- mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Gehäusematerial: Aluminium
- Farbe: schwarz
- Maße (BxTxH): 117x105x60 mm
- Gewicht: 220 g
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 110 ° |
|---|---|
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 105 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Gewicht: | 220 g |
| Höhe: | 60 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 10 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 850 lm |
| Länge: | 117 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Montageart: | Wandmontage |
| Schutzart: | IP65 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
3 Bewertungen
9. November 2025 12:57
Artikel entspricht voll meinen Erwartungen
Durch den neuen Anschluss einer Zuleitung ist die Installation sinnvoll durchzuführen.
18. Januar 2024 06:20
Guter Artikel wenn ein kleiner LED-Strahler mit 10 Watt Leistung genügt.
Von der Größe her ist der Artikel gut aufgebaut. Leider habe ich mich hier bei der Leuchtstärke etwas vertan. Sollte ich einen kleinen unauffälligen Strahler in dieser Leistungsklasse benötigen, würde ich darauf zurückkommen.
29. November 2023 23:08
TOP Produkt
Inzwischen mehrfach im Einsatz. Unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis.









