ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- Kompakte Bauform passt in die meisten Getränkehalter
- Eingang: 12...13,8 V- (Zigarettenstecker)
- Ausgang: 220..240 V~ (modifizierter Sinus; 1 Schutzkontakt-Steckdosen)
- Ausgang USB: 5 V-/2,4 A
- Dauerleistung: 150 W
Produktinformationen "GOOBAY Wechselrichter, 12V-/230V~, 150W USB, 2,4A"
Dieser Spannungswandler ist der ideale Reisebegleiter für den Anschluss von 230 V Elektrogeräten im Auto. Durch seine kompakte Bauform passt er in die meisten Getränkehalter.
Technische Daten:
- Eingang: 12... 13,8 V- (Zigarettenstecker)
- Ausgang: 220... 240 V~ (modifizierte Sinuswelle)
- Ausgang USB: 5 V-/2,4 A
- Dauerleistung: 150 W
- Max. Ausgangsleistung: 150 W
- Unterspannungsabschaltung: 10... 11 V-
- Überspannungsabschaltung: 15... 17 V-
- Kurzschlusssicherung
- Ein-/Ausschalter
- Status-LEDs
- Gesamtmaße (LxBxH): 166x84x68 mm
- Gewicht: 505 g
Lieferumfang:
- Inverter
- Anleitung
Verfügbare Downloads
| Anschlüsse Ausgang: | USB-A | Schutzkontakt-Steckdose |
|---|---|
| Anschlüsse Eingang: | Auto/KFZ-Anschluss (12 V) |
| Anzahl Steckdosen: | 1 St. |
| Anzahl USB-Ports: | 1 St. |
| Ausgangsleistung max.: | 150 W |
| Ausgangsspannung: | 240 V |
| Ausgangsstrom: | 2,4 A |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Breite: | 84 mm |
| Dauerleistung: | 150 W |
| Eingangsspannungsbereich max.: | 13,8 V |
| Eingangsspannungsbereich min.: | 12 V |
| Farbe: | weiß / grau |
| Gewicht: | 505 g |
| Höhe: | 68 mm |
| Länge: | 166 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Netzsteckertyp: | Stecker-Typ F (CEE 7/4, Schuko-Stecker) |
| Schalter- / Tasterbeleuchtung: | Ja |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzfunktionen: | Überspannungsschutz (OVP) | Überlastschutz (OLP / OPP) | Überhitzungsschutz (OTP) |
| Sinusform: | Modifizierter Sinus / Modifizierte Sinuswelle |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | 0 °C |
| USB-Typ: | Typ-A |
| Unterspannungsabschaltung: | 10...11 V- |
| Wandler-Prinzip: | DC → AC |
| Wirkungsgrad: | 80 % |
| Zustand: | Neu |
| Überspannungsabschaltung: | 15...17 V- |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Wentronic GmbH, Pillmannstraße 12, 38112 Braunschweig, DE, cs@wentronic.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Wentronic GmbH, Pillmannstraße 12, 38112 Braunschweig, DE, cs@wentronic.de


