ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- Ideal für alle Fahrzeuge mit langen Standzeiten
- LED-Funktionsanzeige und Kurzschlusssicherung
- Langzeitbetrieb durch 230 V~ Netzanschluss
- Für alle Blei- und Gelbatterien 5…125 Ah
- Ausgangsspannung: 12 V-
Produktinformationen "HP AUTOZUBEHÖR Batterietrainer 20817, 12 V-, 500 mA"
Simuliert den Fahrbetrieb und erhält die Spannung durch aktives Laden und Entladen der Batterie. Ideal für alle Fahrzeuge mit langen Standzeiten bzw. Saisonkennzeichen - u.a. für Oldtimer. Kein Batterieausbau und Lösen der Verschlusskappen notwendig. Einfache Bedienung.
Features:
- Ideal für alle Fahrzeuge mit langen Standzeiten
- Mit LED-Funktionsanzeige und Kurzschlusssicherung
- Langzeitbetrieb durch 230 V~ Netzanschluss
- Für alle Blei- und Gelbatterien 5…125 Ah
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230 V~
- Ausgangsspannung: 12 V-
- Ladestrom: max 500 mA
- Entladestrom: 100 mA
- Gewicht: 510 g
Lieferumfang:
- 1x Batterie-Trainer
- 1x Netzteil
- 2x Ladeklemmen
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
|---|---|
| Entladestrom max.: | 100 mA |
| Farbe: | schwarz / rot |
| Gewicht: | 510 g |
| Ladestrom max.: | 500 mA |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzfunktionen: | Kurzschlussschutz (SCP) |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HP Autozubehör, Hamelner Straße 53, 37619 Bodenwerder, DE, info@hp-autozubehoer.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HP Autozubehör, Hamelner Straße 53, 37619 Bodenwerder, DE, info@hp-autozubehoer.de


