ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- 20 Watt Netzteil mit USB-C Anschluss
- Ausgangsspannung: 5- 12 Volt
- Ausgangsstrom: 1,57 A - 3,0 A
- Schnelles und effizientes Aufladen von Geräten
- Praktische Lösung für tägliche Ladeanforderungen
Produktinformationen "INTENSO USB-Ladegerät W20C, 1 x USB-C, 20 Watt"
Technische Daten:
- Eingang:100 ..240V~
- Ausgang 5,0 V: 3,0 A, max. 15 Watt
- Ausgang 9,0 V: 2,22 A, max. 20 Watt
- Ausgang 12,0 V: 1,67 A, max. 20 Watt
- Standby Stromverbrauch: <0,1 Watt
Lieferumfang:
- 1 Stück USB Power Adapter
- Betriebsanleitung
| Ausgangsspannung: | 12 V |
|---|---|
| Ausgangsstrom: | 3 A |
| Breite: | 78 mm |
| Eingangsspannungsbereich max.: | 240 V |
| Eingangsspannungsbereich min.: | 100 V |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 48 g |
| Höhe: | 42 mm |
| Leistung: | 20 W |
| Länge: | 27 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
3 Bewertungen
5. Mai 2026 10:13
Lädt leider nicht mit allen USB-C-Geräte
Für das (mein) Handy und Tablet sehr gut geeignet. Bei anderen Geräten (z. B. Fujitsu-Notebook, aber auch einige Kleingeräte) tut sich leider nichts. Das ist schade, da deshalb doch mehrere USB-Lader ins Urlaubsgepäck müssen. Daher einen Stern Abzug. Den Preis ist das Intenso auf jeden Fall wert.
22. Dezember 2025 20:20
TOP-Produkt
Sehr gutes Schnellladegerät mit ausreichend Power und USB-C Anschluss.
21. November 2025 13:59
Ladegerät
Passt genau für mein Handy, da war ein USB C zu USB C Kabel dabei
Preis ist sehr gut



