ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

13,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Kapazität: 64 GB
- Anschluss: USB-A Stecker
- Interface: USB 3.2
- Lesegeschwindigkeit: 200 MB/s
- Schreibgeschwindigkeit: 60 MB/s
Produktinformationen "KINGSTON USB-Stick DataTraveler Kyson, USB 3.2, 64 GB"
Technische Daten:
- Kapazität: 64 GB
- Anschluss: USB-A Stecker
- Interface: USB 3.2
- Lesegeschwindigkeit: 200 MB/s
- Schreibgeschwindigkeit: 60 MB/s
- Metallgehäuse
- Farbe: silber
- Gewicht: 4 g
- Maße (LxBxH): 39x12,6x4,9 mm
| Anschluss: | USB-A |
|---|---|
| Breite: | 12,6 mm |
| Farbe: | silber |
| Gewicht: | 4 g |
| Höhe: | 4,9 mm |
| Lesegeschwindigkeit: | 200 MB/s |
| Länge: | 39 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schreibgeschwindigkeit: | 60 MB/s |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 - 10 von 13 Bewertungen
23. April 2026 20:48
Gute Schreibgeschwindigkeit
128 GB Version, getestet unter Ubuntu 24.04.4 LTS am USB 3.0 Anschluss, neu formatiert mit exFAT, getestet wurden 115.46 GB. f3write: 29,78 MB/s, f3read: 216,53 MB/s. Prima.
6. Juni 2024 12:07
sperschnell
Lieferung wie immer schnell und zuverlässig. Stick ist sehr flott, klein, stabil.
26. Mai 2024 09:13
prima
Geschwindigkeit wie angegeben!
Klein, leicht, robust.
Stick laesst sich prima mit Edding beschreiben.
Fuer 10 Punkte fehlt die Aktivitaets-LED
19. März 2024 14:57
Lahme Schreibgeschwindigkeit
Leider ein schlechtes Exemplar bekommen.
Sehr langsam bei Schreibvorgängen mit großen Dateien - also noch langsamer als USB 2.0!
Der Support ist schon kontaktiert.
8. Februar 2024 15:07
speichert bisher Alles zuverlässig - eben Pollin-mäßige Topqualität!
auch im Außendienst mal eben Kundendaten sichern - absolut zuverlässig !
11. Juli 2023 16:47
Enttäuscht
Die beworbenen Geschwindigkeiten werden nur beim Datentransfer zu oder von einem anderen USB-Stick erreicht. Da der Stick von unserem Panasonic-SmartTv
nicht als USB-Datenträger akzeptiert wird, ist er möglicherweise defekt. Der gleichzeitig erworbene 256GB Stick der gleichen Serie hat die gleichen Eigenschaften.
8. Mai 2023 10:22
Klein und gut
Sehr schnell, klein und leicht. Wird erfolgreich für den System-Backup eingesetzt
8. April 2023 22:20
schön klein und leicht
.
22. Februar 2023 08:23
Gut
Sehr gutes Produkt
7. Dezember 2022 19:47
Entspricht den Erwartungen
.

