ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

LED-Solarstrahler, REV Ritter, SWL25, anthrazit
9,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Lichtstrom: 250 lm
- Lichtfarbe: 3000K/5500 Kelvin (einstellbar)
- Bewegungsmelder: Öffungswinkel 120°; Reichweite 8 m
- Solarbetriebener Außenfluter mit Bewegungsmelder
- Einstellbare Lichtfarbe und Splitbetrieb von Solarpanel und Leuchte
Produktinformationen "LED-Solarstrahler, REV Ritter, SWL25, anthrazit"
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 3,2V (Akku)
- Akku Zellchemie: Lithium Eisen
- Ladezyklen Akku: 10000
- LED Leuchtmittel: 3 W (nicht austauschbar)
- Lichtfarbe: 3000K/5500 Kelvin (einstellbar)
- Lichtstrom: 250 lm
- Bewegungsmelder: Öffungswinkel 120°; Reichweite 8 m
- Schutzart: IP 44
- Abmessung (LxBxH): 17,8x22,8x26,3 cm
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
| Betriebsart: | Solarbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 3,2 V |
| Bewegungsmelder: | Ja |
| Breite: | 22,8 cm |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Erfassungsbereich: | max. 8 m |
| Farbe: | anthrazit |
| Farbtemperatur: | 3000...5500 K |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Leistung: | 3 W |
| Lichtfarbe: | einstellbar |
| Lichtstrom: | 250 lm |
| Länge: | 17,8 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP44 |
| Stromversorgung: | Li-Ion Akku |
| Stromversorgungsart: | Akkubetrieb | Solarbetrieb |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
24. Januar 2026 19:54
Drei gekauft, zwei sofort defekt.
Liebes Pollin-Team,
leider muss ich mich hier unzufrieden zeigen, ganz entgegen den bisher gekauften Artikel.
Anscheinend handelt es sich hier um acht Jahre alte Ware, die Akkus sind jedenfalls
gestempelt mit 2018 - 06?
Nun zum Defekt: Bei einem Strahler ist der unter einer Gummiabdichtung sitzender Schalter
"verschwunden", er ist nicht fühlbar.
Bei dem zweiten Strahler ist der Bewegungsmelder nach hinten, in das Gehäuse gerutscht,
damit ist der Strahler nicht mehr regenfest.
Sorry, das entspricht nicht meinen Erwartungen in eure Produkte...




