ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Anzahl Monitore: 2
- Montageart: Tischklemm- oder Tischlochmontage
- Tragkraft: 9 kg max. pro Arm
- Maximale Armlänge: 376 mm
- Neigung: -45°/+45°, Schwenkung: -90°/+90°, Frontplatte drehbar: -180°/+180°
Produktinformationen "LOGILINK Monitorhalterung BP0172 2fach 17-32, Aluminium"
Befestigen Sie Ihre TV- und Computer-Monitore direkt am Schreibtisch. So können Sie auch dort Ihre Bildschirme mit voller Bewegungsfreiheit nutzen und sie nach Belieben neigen, schwenken oder drehen.
Features:
- Passend für 43,2 - 81,3 cm (17 - 32")-Monitore
- Tischbefestigung für 360°-Pivot-Funktion geeignet
- Für 2 Monitore geeignet
- Mit intelligentem Kabelmanagement
- 9 kg Tragkraft pro Arm
- Befestigungszubehör ist im Lieferumfang enthalten
Technische Daten:
- Passend für: 43,2 - 81,3 cm (17 - 32")-Monitore
- Anzahl Monitore: 2
- Montageart. Tischklemm- oder Tischlochmontage
- Tragkraft: 9 kg max. pro Arm
- Armlänge: max. 376 mm
- Neigung: -45°/+45°
- Schwenkung: -90°/+90°
- Frontplatte drehbar: -180°/+180°
- VESA-Kompatibilität: 75x75, 100x100
- Maße Frontplatte (BxH): 116x117 mm
- Farbe: schwarz
- Gewicht: 3,48 kg
Verfügbare Downloads
| Anzahl Displays: | 2 St. |
|---|---|
| Anzahl Monitore: | Dual |
| Armverlängerung max.: | 376 mm |
| Display-Größe max.: | 32 Zoll |
| Display-Größe max. (metrisch): | 81,3 cm |
| Display-Größe min.: | 17 Zoll |
| Display-Größe min. (metrisch): | 43,2 cm |
| Drehwinkel max.: | 180 ° |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 3,48 kg |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Tischklemm- / Tischlochmontage |
| Neigungswinkel max.: | 45 ° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkbereich max.: | 90 ° |
| VESA-Norm: | 100x100 mm | 75x75 mm |
| Zulässige Belastung max.: | 18 kg |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
20. Februar 2026 17:16
Für den Preis allemal OK,
etwas wackelig aber brauchbar. Ich hätte mir noch 2 Löcher in der Befestigungsplatte gewünscht....hab die dann selber gebohrt um den Halter mit Klemmschrauben an der Profilschiene vom Arbeitstisch zu befestigen, da durch Kabelkanal kein Platz für die Tischklemme war.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
2Direct GmbH, Langenstück 5, 58579 Schalksmühle, DE, info@2direct.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
2Direct GmbH, Langenstück 5, 58579 Schalksmühle, DE, info@2direct.de











