ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

47,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Hochwertige LED-Straßenleuchte im Slim Design
- Hervorragender Schutz vor Staub und Wasser
- Hohe Energieeffizienz
- Für Wand- und Mastmontage geeignet
- Angenehme Atmosphäre durch helle und klare Beleuchtung
Produktinformationen "LUXULA LED-Straßenleuchte, SLIM, EEK: E, 100W, 12000lm, 5000K, IP65"
Diese Straßenleuchte in elegantem Schwarz besticht nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre hochwertige Verarbeitung. Die Leuchte bietet mit IP65 einen hervorragenden Schutz vor Staub und Wasser. Die Mastleuchte ist äußerst energieeffizient und sorgt nicht nur für eine helle und klare Beleuchtung, sondern schafft auch eine angenehme Atmosphäre.
Features:
- Hochwertige LED-Straßenleuchte im Slim Design
- Für Wand- und Mastmontage geeignet
- Hervorragender Schutz vor Staub und Wasser
- Helle und klare Beleuchtung
- Hohe Energieeffizienz
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: E
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 200…240 V~, 50/60 Hz
- Gewichteter Energieverbrauch: 100 kWh/1000 h
- Leistung: 100 W
- Lichtstrom: 12000 lm
- Lichtausbeute: 120 lm/W
- Farbtemperatur: 5000 K
- Lichtfarbe: neutralweiß
- Schutzart: IP65
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 130x75 °
- Mittlere Lebensdauer: 36.000 Stunden
- Temperaturbereich: -40…+50 °C
- Material: Aluminium, Glas
- Farbe: schwarz
- Maße (LxBxH): 633x110x94 mm
- Mastdurchmesser: 48…60 mm
Lieferumfang:
- LED-Straßenleuchte
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
|---|---|
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 110 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 5000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 94 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 36.000 h |
| Leistung: | 100 W |
| Leuchten-Typ: | Straßenleuchte |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 12.000 lm |
| Länge: | 633 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP65 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de













