ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Integriertes Kartenlesegerät – Kompatibel mit verschiedenen Karten wie EC-, Kredit-, Sicherheits- und Gesundheitskarten.
- Über 5 Millionen Tastenanschläge – Robuste Haltbarkeit für langfristige NutzungSpritzwassergeschützt & Höhenverstellbar
- Spritzwassergeschützt & Höhenverstellbar
- Ideal für Büroanwendungen mit hohem Sicherheitsbedarf
- Kompatibel mit gängigen Zahlungs- und Gesundheitskarten
Produktinformationen "MEDIARANGE Tastatur MROS116"
Die kabelgebundene USB-Tastatur mit integriertem Kartenlesegerät ist die perfekte Lösung für Büroanwendungen, bei denen Sicherheit und Vielseitigkeit gefragt sind. Mit 105 Tasten, einem praktischen Kartenfach und einer hohen Haltbarkeit von über 5 Millionen Tastenanschlägen eignet sich diese Tastatur für den täglichen Einsatz. Sie ist kompatibel mit allen gängigen EC-, Kredit-, SMART- und Gesundheitskarten und unterstützt zahlreiche Protokolle. Dank des spritzwassergeschützten Designs und der einstellbaren Höhenverstellung bietet sie zudem zusätzlichen Komfort.
Technische Daten:
- Empfohlene Nutzung: Büro
- Übertragungstechnik: Kabelgebunden
- Geräteschnittstelle: USB
- Tastaturaufbau: QWERTZ
- Tastatursprache: Deutsch
- Eingabegerät: Nein
- Tastatur Formfaktor: Volle Größe (100%)
- Numerisches Keypad: Ja
- Tastatur - Tastenanzahl: 105
- Lebensdauer der Tastaturtasten: 5000000 Millionen Zeichen
- Windows Tasten: Ja
- Hintergrundbeleuchtung: Nein
- Produktfarbe: Weiß
- Tastatur-Stil: Gerade
- Handgelenkauflage: Nein
- Anpassbare Tastaturhöhe: Ja
- Oberflächenfärbung: Einfarbig
- Schutzfunktion: Spritzwassergeschützt
- Kabellänge: 1,6 m
- Energiequelle: USB
- Energieverbrauch: 15 mA
- Maus enthalten: Nein
- Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Ja
- Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Ja
- Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
- Keyboard Abmessungen (BxTxH): 448 x 151 x 47 mm
| Anzahl Tasten Tastatur: | 105 St. |
|---|---|
| Breite: | 448 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 600 g |
| Höhe: | 47 mm |
| Kabellänge Zuleitung: | 1,6 m |
| Länge: | 151 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Signalübertragung: | kabelgebunden |
| Tastaturgröße: | Vollgröße (Full Size) |
| Tastaturlayout: | QWERTZ (DEU) |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
7. März 2026 06:19
Tastaturrückmeldung gewöhningsbedürftig
die haptische Rückmeldung beim Schreiben ist nicht zeitgemäß, die Anschlagwege sind recht lang
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MediaRange GmbH, Zum Quellenpark 29, 65812 Bad Soden am Taunus, DE, kontakt@mediarange.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MediaRange GmbH, Zum Quellenpark 29, 65812 Bad Soden am Taunus, DE, kontakt@mediarange.de

