ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Retro-Design für gemütliche Atmosphäre
- Geringer Energieverbrauch und hohe Lichtausbeute
- Optischer Hingucker durch Glasgehäuse
- Passend für offene Leuchten
- Einfache Installation und lange Lebensdauer
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Filament-Lampe, G9, EEK: E, 4W, 470lm, 2700K"
Die LED-Lampe im Retro-Design bringt das Glühlampen-Feeling zurück in Ihr Zuhause. Ein rundum strahlendes Licht, sowie ein geringer Energieverbrauch zeichnen die Retro-LEDs aus. Zudem ist das Glasgehäuse ein optischer Hingucker, so dass sich die Lampen besonders für den Einsatz in offenen Leuchten eignen. Die Lichtfarbe erzeugt dabei eine wohnliche Atmosphäre, die zum Entspannen einlädt.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: E
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 230 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 4 kWh/1000 h
- Leistung: 4 W
- Lichtstrom: 470 lm
- Lichtausbeute: 118 lm/W
- Farbtemperatur: 2700 K
- Lichtfarbe: warmweiß
- Sockel: G9
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 90 Ra
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: 93 %
- Maße (ØxH): 15x60 mm
Verfügbare Downloads
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Licht |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Höhe: | 60 mm |
| Lampensockel: | G9 |
| Leistung: | 4 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 470 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 15 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de


