ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Ersetzt 33 W Glühbirne
- Leistung 4 W
- Farbtemperatur 2700 K
- Lichtstrom 320 lm
- Lebensdauer 25.000 Stunden
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Lampe GU5,3, EEK: G, 4 W, 320 lm, 2700 K"
Dieses sehr sparsame LED-Leuchtmittel überzeugt durch eine geringe Wärmeentwicklung sowie hohe Lebensdauer und ersetzt vollständig eine 33 W Glühbirne.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: G
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 6 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 12 V
- Leistung: 4 W
- Entspricht Glühlampe: 33 W
- Bauform: MR16 (Reflektor)
- Sockel: GU5,3
- Leistungsfaktor: > 0,61
- Farbtemperatur: 2700 K (warmweiß)
- Lichtstrom: 320 lm
- Lichtausbeute: 80 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 90 Ra
- Abstrahlwinkel: 38°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: ja
- Dimmbar: nein
- mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: > 100.000
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: > 70 %
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gesamtmaße (ØxH): 50x47 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 38 ° |
|---|---|
| Bauform: | MR16 (Reflektor) |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | G (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Ja |
| Lampensockel: | GU5.3 |
| Leistung: | 4 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 320 lm |
| Länge: | 47 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 100.000 |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Ø: | 50 mm |
Anmelden
3 Bewertungen
9. Februar 2022 07:18
Gut
Schönes warmweißes Licht , fairer Preis !
6. Februar 2022 09:51
Sockel gebrochen
Beim einsetzten der Lampe haben sich die Kontaktstifte in den Sockel geschoben. Dadurch wurde das Leuchtmittel unbrauchbar.
Rückerstattung des Kaufpreis war problemlos. Danke Pollin...
5. Januar 2022 17:55
Gut bis schlecht
Die Lampen leuchten gut, aber eine flackerte , die musste ich zurücksenden , deshalb nur 6 Punkte
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de


