ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- LED-Nacht- und Orientierungslicht für Steckdose
- Mit Dämmerungssensor für automatisches Licht bei Dunkelheit
- Einfache Anbringung und perfekt für Flure und Schlafzimmer
- Orientierung und Sicherheit in der Dunkelheit
- 220-240 V~, 0,3 W, 6 lm, 2700 K, warmweiß
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Orientierungslicht, 27700001, Luna Sensor, weiß"
• Mit praktischem Dämmerungssensor für automatisches Licht bei Dunkelheit
• Schnelle und Einfache Anbringung
• Perfekter Einsatz für Flure und Schlaf- und Kinderzimmer
• Zur Orientierung und Sicherheit in der Dunkelheit
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 220...240 V~ / 50 Hz
- Betriebsstrom: 20 mA
- Leistung: 0,3 W
- Lichtstrom: 6 lm
- Farbtemperatur: 2700 K
- Lichtfarbe: Warmweiß
- dimmbar: nein
- Farbwiedergabeeigenschaft: >=80 Ra
- Lebensdauer: 30000 h
- Schaltzyklen: 15000
- Abmessungen (LxBxH): 59x63x54 mm
- Anschluss: Eurostecker
- Fest verbaute LED: ja
- IP-Klasse: IP20
Verfügbare Downloads
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
|---|---|
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 0,3 W |
| Leuchten-Typ: | Nachtlichter / Notleuchten |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 6 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
13. Mai 2026 07:07
Schaltet zu früh ein
Schöne Form.
Angenehmes Licht, nicht zu hell aber ausreichend.
Aber bereits bei schlechtem Wetter geht es an obwohl an einer Wand direkt gegenüber des Fensters angebracht.
Das geht natürlich auf die Lebensdauer.
Für den Verbrauch ist es egal.
11. März 2026 16:55
Automatisches Einschalten bei Dunkelheit
Günstiges Orientierungslicht mit Dämmerungssensor für automatisches Einschalten bei Dunkelheit. Angenehm warmes Licht. Passt in eine normale Steckdose.
12. Oktober 2022 07:10
Funktioniert super, deutlich heller als erwartet
Der Sensor für die Helligkeit funktioniert super und die Lampe hat ein angenhm warmes Licht. Insgesamt ist sie deutlich heller als erwartet. Ich habe daher ein Papier davor geklebt und nun passt es für mich.
16. Oktober 2021 10:39
Einwandfrei
2 Stück seit Monaten problemlos in Betrieb. Einwandfreie Funktion, kein Helligkeitsverlust sichtbar.






