ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

- Energiesparende LED-Unterbauleuchte
- IR- und Touch-Sensor
- Lichtfarbe wählbar (3000/4000/6500K)
- Memory-Funktion
- Dimmbar
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Unterbauleuchte Cassia Sensor 80, 8 W, 540 lm, 3000/4000/6500K"
Features:
- IR und Touch Sensor
- Lichtfarbe wählbar (warmweiß bis kaltweiß)
- Memory-Funktion
- Dimmbar
- 1,5 m Zuleitung
Technische Daten:
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse G (EEK-Spektrum A – G)
- Gewichteter Energieverbrauch: 8 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~, 50 Hz
- Leistung: 8 W
- Farbtemperatur: 3000/4000/6500 K
- Lichtstrom: 540 lm
- Lichtausbeute: 68 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 105°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Schutzart: IP20
- Dimmbar: ja
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: > 12.500
- Leistungsfaktor: > 0,50
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Farbe: weiß
- Gewicht: 265 g
- Maße (LxBxH): 800x29x10 mm
Lieferumfang:
- Leuchte
- Betriebsanleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 105 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 29 mm |
| Dimmbar: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | G (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Gewicht: | 265 g |
| Höhe: | 10 mm |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 8 W |
| Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Leuchten-Typ: | Auf- / Unterbauleuchte |
| Lichtfarbe: | kalt- & warmweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 540 lm |
| Länge: | 800 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Auf- / Unterbaumontage |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
| Schutzart: | IP20 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
13. März 2022 10:06
flache Leuchte für Küchen-Unterschrank
super flach, per Geste Ein/Auschaltbar (merkt sich letzte Einstellung), verschiedene Farbtemperaturen wählbar, dimmbar
--> Funktions-und Bauweise ist echt super. Licht ist auch sehr hell
Leider muss ich Punkte abziehen, da je heller die Lampe ist diese ein leisen aber hörbaren hochfrequenten Fiep-ton macht . Da ich sie als Unterbau-leuchte benutze wo ich grad arbeite ist das nervige Geräusch auf Kopfhöhe. Wenn ich dimme wird es schwächer der Ton.
Meine persönliche Meinung: Der Ton würde ich ähnlich nervig/"hoch" wie der von Marderschreck-geräten bezeichnen aber schwächer. Für manche nicht/kaum hörbar, aber mich nervt er, sobald ich ihn höre.
28. April 2021 08:21
Super Leuchte für Küche & Co.
Tolle Leuchte und ideal genau für Küchen-Verwendung unter Regal oder Schrank. Da man keinen Knopf drücken sondern sie mit einer Geste einschalten kann, ideal auch für verschmierte Hände o.Ä. Umschaltbare Farbtemparatur sowie auch ohne Berührung dimmbar.


