ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 30W Leistung, neutralweißes Licht bei 4000K
- Hohe Lichtausbeute von 2700lm
- Mattierter Diffusor reduziert Blendeffekte
- Geeignet für Außenbereiche dank IP65 Schutz
- Einfache Montage mit mitgeliefertem Zubehör
Produktinformationen "OSRAM LED-Fluter, 30W, 2700lm, 4000K, 105°, IP65, neutralweiß"
Das OSRAM LED-Fluter mit Milchglas Abdeckung liefert mit 30 W Leistung und 2.700 Lumen eine starke, neutralweiße Ausleuchtung bei 4.000 K. Der mattierte Diffusor reduziert Blendeffekte, während der breite 105° Abstrahlwinkel für eine gleichmäßige Lichtverteilung sorgt. Dank IP65 eignet sich die Leuchte ideal für Gärten, Garagen, Werkstätten oder überdachte Außenbereiche. Die Montage ist dank gebogenem Bügel einfach, das benötigte Zubehör ist bereits enthalten.
Features:
- 30W Leistung, neutralweißes Licht bei 4000K
- Hohe Lichtausbeute von 2700lm
- Mattierter Diffusor reduziert Blendeffekte
- Geeignet für Außenbereiche dank IP65 Schutz
- Einfache Montage mit mitgeliefertem Zubehör
Technische Daten:
- Leistung: 30,00 W
- Lichtstrom: 2.700 lm
- Farbtemperatur: 4.000 K (neutralweiß)
- Ausstrahlungswinkel: 105°
- Abdeckung: Milchglas / mattierter Diffusor
- Lebensdauer: bis zu 30.000 Stunden
- Schutzart: IP65 (für den Außenbereich geeignet)
- Länge: 159,00 mm
- Montage: Gebogener Befestigungsbügel
- Einsatzbereiche: Garten, Garage, Werkstatt, überdachte Außenlager
- Zubehör: Erforderliches Montagematerial enthalten
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Montagematerial
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 105 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 105 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Höhe: | 145 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 30 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 2.700 lm |
| Lichtstromerhalt: | 96 % |
| Länge: | 30 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Montageart: | Montagebügel |
| Schutzart: | IP65 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
14. Februar 2026 13:52
OSRAM LED-Fluter, 20W
Leuchtet sehr gut, Abbildung zeigt Fluter ohne Kabelanschluß, Lieferung jedoch mit sehr kurzem Kabel, da das Kabel ist nicht austauschbar ist, ist der Fluter nur sehr erschwert anschließbar!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact



