ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

11,20 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- LED-Röhre als Ersatz für T5-Leuchtstofflampen, einfach zu installieren
- Glastechnik verhindert Durchhängen, Splitterschutz für zusätzliche Sicherheit
- Lichtstrom von 850 lm und Lichtausbeute von 121 lm/W für helles, neutrales Licht
- Lange Lebensdauer von 30.000 Stunden, hoher Lichtstromerhalt von 70% am Ende
- Energieeffizienzklasse E
Produktinformationen "OSRAM LED-Röhre, T5, 517mm, G5, EEK: E, 7W, 850lm, 4000K"
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: E
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 30...55 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 7 kWh/1000 h
- Leistung: 7 W
- Lichtstrom: 850 lm
- Lichtausbeute: 121 lm/W
- Farbtemperatur: 4000 K
- Lichtfarbe: neutralweiß
- Sockel: G5
- Schutzart: IP20
- Abstrahlwinkel: 190°
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Ra
- Verschiebungsfaktor: 0,9
- mittlere Lebensdauer: 30.000 Stunden
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: 70 %
- Maße (ØxH): 19x517 mm
- Gewicht: 68 g
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 190 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 55 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 68 g |
| Lampensockel: | G5 |
| Leistung: | 7 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtstromerhalt: | 70 % |
| Länge: | 517 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 19 mm |
Anmelden
2 Bewertungen
18. April 2025 15:03
Sehr zufrieden!
Auch diese LED-Röhre ist problemlos einsetzbar -alte raus, neue rein, fertig. Ich habe schon verschiedene Typen von OSRAM LED-Röhren hier im Einsatz, Lichstärke und -farbe sind sehr gut.
Leider gibt es noch keinen Ersatz für die 4W/6W-Röhren ...
11. April 2025 07:24
Empfehlung !
Ersetzt die herkömmliche Leuchtstoffröhre einwandfrei und die Lichtausbeute ist bei geringerem Stromverbrauch sogar etwas höher.






