ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

PARAGON Digitalwecker 1WD010, schwarz
- Gut ablesbares Display
- Weckfunktion
- Taste für Hintergrundbeleuchtung
- Batterie im Lieferumfang
- Betrieb mit einer AA-Batterie für lange Laufzeit
Produktinformationen "PARAGON Digitalwecker 1WD010, schwarz"
Technische Daten:
- Betrieb mit Batterie: 1x Mignon (AA)
- Weckfunktion
- Hintergrundbeleuchtung
- Farbe: schwarz
- Maße (BxHxT): 60x58x39 mm
Verfügbare Downloads
| Analog / Digital: | digital |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Breite: | 60 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Höhe: | 58 mm |
| Länge: | 39 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Uhren-Typ: | Wecker |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
20. April 2026 04:10
Ttoaler Schrott
Finger weg. Gott sein dank kann ich das Teil getrost für 0,99€ in den Müll schmeißen.
Ich habe nicht gefunden wie man die Uhr einstellen soll, ich habe sämtliche Tastekombinationen probiert. Der geht, bei egal welcher Taste, immer sofort in den Einstellmodus für die Weckzeit, Das funktioniert übrigens. Das nützt nur gar nichts.
21. März 2026 22:32
Flexible Minimal-Uhr mit Wecker
Musste ich haben, weil:
* kein DCF77 notwendig (sehr genaue Quarzuhr)
* Batterie hält ewig (nur LCD und bei Bedarf kurz beleuchtet)
* robust (im Reisekoffer, etc.)
* hält Temperaturen und Feuchtigkeit stand (dauerhaft im Auto)
* einfach zu verstehen und bedienen (fürs Kind zum Schulausflug)
damit einem Handy in allen Punkten voraus! Ich liebe diesen Würfel!


