ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- CEE-Verlängerung mit Zulassung für Baustellen und landwirtschaftliche Betriebe
- Geprüft nach IEC 60309, DIN EN 50525-2
- Nennstrom: 16 A
- Zuleitung: H07RN-F
- Querschnitt: 5x1,5 mm²
Produktinformationen "REV CEE-Verlängerung, 16 A, 5x1,5 mm², 25 m"
Hochwertige CEE-Verlängerung mit Zulassung für Baustellen und landwirtschaftliche Betriebe.
Geprüft nach IEC 60309, DIN EN 50525-2.
Geprüft nach IEC 60309, DIN EN 50525-2.
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 400 V~, 50 Hz
- Nennstrom: 16 A
- Zuleitung: H07RN-F
- Querschnitt: 5x1,5 mm²
- Länge: 25 m
- Farbe: schwarz
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Geschlecht Anschluss 1: | Stecker (Männlich) |
| Geschlecht Anschluss 2: | Kupplung (Weiblich) |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Kabel-Typ: | Verlängerungskabel |
| Kabelanschlüsse: | CEE-Stecker 16 A | CEE-Kupplung 16 A |
| Kabelausführung: | H07RN-F |
| Kabellänge: | 25 m |
| Kabelquerschnitt: | 1,5 mm² |
| Material Kabelmantel: | Gummi |
| Menge: | 1 St. |
| Nennspannung max.: | 400 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Steckrichtung Anschluss 1: | Gerade |
| Steckrichtung Anschluss 2: | Gerade |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
20. Mai 2026 06:10
CEE-Verlängerung
Das Kabel wurde wie gewohnt schnell und zuverlässig geliefert. Es macht eine soliden Eindruck. Ich konnte es im Einsatz noch nicht testen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
REV Ritter GmbH, Frankenstraße 1 - 4, 63776 Mömbris, DE, info@rev.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
REV Ritter GmbH, Frankenstraße 1 - 4, 63776 Mömbris, DE, info@rev.de

