ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

- Berührungssensor zum Ein-/Ausschalten und Dimmen
- Lichtfarbe: warmweiß/3000K
- Betriebspannung: 3,7V ( über eingebauten Akku)
- Spritzwassergeschützt für Innen- und Außenbereich
- Akkulaufzeit bis zu 7 Stunden
Produktinformationen "REV, LED-Akku-Tischleuchte, Touch, weiß"
Features:
- Berührungssensor zum Ein-/Ausschalten und Dimmen
- LED's für ca. 25.000 h Betriebsstunden
- Akkulaufzeit: 7 Stunden
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 3,7 V (über eingebauten Akku)
- Akkumulator: Li-Ion 3,7 V/4000 mAh/ 14,8Wh
- Lichtstrom: 200 Lumen
- Lichtfarbe: warmweiß/3000K
- Schutzart: IP44
- Material: Aluminium, Kunststoff
- Farbe: weiß
- Maße: (LxBxH): 150 x 150 x 380 mm
Lieferumfang:
- Akku-Leuchte
- USB-Ladekabel (1m USB-A auf USB-C)
- Anleitung
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 4.000 mAh |
|---|---|
| Akku- / Batterie-Kapazität in Wh: | 14,8 Wh |
| Akkulaufzeit max.: | 7 h |
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 3,7 V |
| Breite: | 150 mm |
| Dimmbar: | Ja |
| Elektrochemisches System: | Lithium-Ionen |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Höhe: | 380 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Leuchten-Typ: | Tischleuchte |
| Leuchtmittel-Art: | Fest verbaut |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 200 lm |
| Länge: | 150 mm |
| Material: | Aluminium + Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP44 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
3 Bewertungen
22. März 2026 12:50
Guter Artikel
Eine wirklich gute Tischleuchte, ihr Geld wert.
Hervorzuheben ist, dass wenn der Akku leer ist, sie nicht einfach ausgeht, sondern mehrfach kurz dunkel wird.
Man kann dann rechtzeitig laden.
Daumen hoch!
17. September 2025 10:02
Genauso gut wie erwartet
Ist super, macht alles was sie soll. Sieht gut aus und ist stabil aus Metall
10. September 2025 08:22
praktischund günstig
Diese Lampe hat den Ladeanschluss im Sockel und nicht irgenwo oben am Schirm. Das Laden geht eher langsam, ist aber kein Problem.



