ACHTUNG: Nur bis Montag! Jetzt 10% sparen mit Code* RABATT10 - maximale Ersparnis: 50€

21,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Perfekt für den Einsatz in Smartphones und Tablets
- Geeignet für 4K UHD- und Super Slow Motion Aufnahmen mit bis zu 160 MB/s Übertragungsgeschwindigkeit
- Schnelle Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 160 MB/s
- Große Speicherkapazität von 64 GB
- Unterstützt hochauflösende Videos und große Apps
Produktinformationen "SAMSUNG MicroSDXC-Speicherkarte EVO Plus (2024) 64GB inkl. Adapter"
Erledigt große Aufgaben mit Leichtigkeit: Auch bei umfangreichen Dateien ist die EVO Plus zuverlässig schnell – mit schnellen U1 / Class 10-Transfergeschwindigkeiten von bis zu 160 MB/s. Große Apps laden und laufen problemlos, außerdem werden hochauflösende Videos dank A1- und V10-Klassifizierung und UHS-I-Schnittstelle unterstützt
Technische Daten:
- Kapazität: 64 GB
- Flash Card Typ: MicroSDXC
- Lesegeschwindigkeit: 160 MB/s
- Interner Speichertyp: UHS-I
- UHS Speed Klasse: Class 1 (U1)
- Video-Geschwindigkeitsklasse: V10
- Leistungsklasse der Anwendung: A1
- Produktfarbe: Weiß
- Schutzfunktion: Fallbeständig, Magnetsicher, Temperaturbeständig, Wasserdicht, Röntgensicher
- Speicherspannung: 2.7,3.6 V
- Betriebstemperatur: -25 - 85 °C
- Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 °C
- Breite: 15 mm
- Tiefe: 1 mm
- Höhe: 11 mm
- Gewicht: 25 g
- Speicheradapter enthalten: SD
| Breite: | 15 mm |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Geschwindigkeitsklasse: | Class 10 |
| Gewicht: | 25 g |
| Höhe: | 11 mm |
| Lesegeschwindigkeit: | 160 MB/s |
| Länge: | 1 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Adapter: | Ja |
| Schreibgeschwindigkeit: | 160 MB/s |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherkarten-Typ: | Micro-SDXC |
| UHS Speed Class: | UHS-I |
| Videoklasse: | V10 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
24. Januar 2026 08:01
Kaum zu glauben
Ich habe seit Jahrzehnten Erfahrungen mit Speichermedien. Aber so was gabs noch nie 1TB auf einer Fläche halb so groß wie mein kleiner Fingernagel. Wenn sie runterfällt, findet man sie kaum noch. Enonomischn sollte das die Untergrenze sein. Das Ding ist auch noch rasend schnell und Ichkann Riesenmengen Musik Daten und Bücher damit auf mein Tablet laden. Daas erspart teuren internen Speicher. Ich würde sie jederzeit wieder erwerben.
20. Juni 2025 15:06
Speicherweiterung
Ich habe die Karte zur Speichererweiterung meines Galaxy A52 eingesetzt. Problemlose Erkennung. Hohe Schreib- und Lesegeschwindigkeit. Zuverlässig. Und dies alles mit einem sehr guten Preis-/Leistungsverhältnis.
11. Dezember 2024 09:34
Hervorragend
Nutze die Karte in einer Außenkamera. Da die Kamera ständig Daten schreibt, ist die Karte im Dauerstress. Kein Ausfall, keine Probleme.
12. September 2024 08:16
SAMSUNG MicroSDXC-Speicherkarte EVO Plus (2024) 128GB
Bisher keine Probleme im Einsatz der SD-Karte bei Foto und Datentransfer.
Sehr schnelle Übertragung.

