ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

111,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- 50 MP-Weitwinkelkamera / 13 MP-Frontkamera
- OctaCore-Prozessor
- IP54 wasser- und staubgeschützt
- 5.000-mAh-Akku
- 6,7 Zoll FHD+ Super AMOLED-Display
Produktinformationen "SAMSUNG Smartphone Galaxy A16 4G 128GB blue black"
Gestochen scharfe Details und Farben auf einem 16,91 cm (6,7 Zoll) großen Display
Das große Display des Galaxy A16 lässt dir viel Platz für Spaß. Tauche in deine Lieblingsinhalte ein – mit den leuchtenden Farben und realitätsnahen Details des FHD+ Super AMOLED-Displays.
Das große Display des Galaxy A16 lässt dir viel Platz für Spaß. Tauche in deine Lieblingsinhalte ein – mit den leuchtenden Farben und realitätsnahen Details des FHD+ Super AMOLED-Displays.
Technische Daten:
- Bildschirmdiagonale: 17 cm (6.7")
- Display-Auflösung: 1080 x 2340 Pixel
- Marketingname Displaytechnologie: Super AMOLED
- Panel-Typ: AMOLED
- Anzahl der Farben des Displays: 16 Millionen Farben
- Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz
- Anzahl Prozessorkerne: 8
- Prozessor Boost-Frequenz: 2,2 GHz
- RAM-Kapazität: 4 GB
- Interne Speicherkapazität: 128 GB
- Kompatible Speicherkarten: MicroSD (TransFlash)
- Benutzerspeicher: 108,3 GB
- Max. Speicherkartengröße: 1,5 TB
- Rückkamera-Typ: Dreifach-Kamera
- Auflösung Rückkamera (numerisch): 50 MP
- Frontkamera-Typ: Einzelne Kamera
- Auflösung Frontkamera (numerisch): 13 MP
- Rückkamera-Blitz: Ja
- Auflösung zweite Rückkamera (numerisch): 5 MP
- Dritte Rückkamera-Auflösung (numerisch): 2 MP
- Rückkamera Blendenzahl: 1,8
- Zweite Rückkamera Blendenzahl: 2,2
- Dritte Rückkamera Blendenzahl: 2,4
- Digitaler Zoom: 10x
- Frontkamera Blendenzahl: 2
- Video-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
- Maximale Framerate: 120 fps
- Autofokus: Ja
- Zeitlupenmodus: Ja
- SIM-Kartensteckplätze: Hybride Dual-SIM
- Mobilfunknetzgenerierung: 4G
- SIM-Kartentyp: NanoSIM
- 3G-Standards: UMTS, WCDMA
- 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD
- 5G-Standard: Nicht unterstützt
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth: Ja
- WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth-Version: 5.3
- unterstützte 3G-Bandbreiten: 850,900,2100 MHz
- unterstützte 4G-Bandbreiten: 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz
- Wi-Fi Direct: Ja
- Nahfeldkommunikation (NFC): Ja
- USB Anschluss: Ja
- USB-Stecker: USB Typ-C
- USB-Version: 2.0
- SMS (Kurznachrichtendienst): Ja
- E-Mail: Ja
- Formfaktor: Balken
- Produktfarbe: Schwarz
- Internationale Schutzart (IP-Code): IP54
- Videoanruf: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Freisprecheinrichtung: Ja
- Vibrationsalarm: Ja
- Standort-Position: Ja
- GPS: Ja
- GLONASS: Ja
- BeiDou: Ja
- Galileo: Ja
- Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS): Ja
- Lautsprecher: Mono
- Unterstützte Audioformate: 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mittel, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
- Unterstützte Videoformate: 3G2, 3GP, AV1, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
- Plattform: Android
- Akku-/Batteriekapazität: 5000 mAh
- Austauschbare Batterie: Nein
- Browsingzeit (WLAN): 18 h
- Browsingzeit (4G): 19 h
- Annäherungssensor: Ja
- Beschleunigungsmesser: Ja
- Umgebungslichtsensor: Ja
- Geomagnetischer Sensor: Ja
- Gewicht: 200 g
- Breite: 77,9 mm
- Tiefe: 7,9 mm
- Höhe: 164,4 mm
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 5.000 mAh |
|---|---|
| Anrufeinstellungen: | Freisprecheinrichtung | Vibrationsalarm |
| Anzahl Kerne: | 8 St. |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16 Millionen |
| Auflösung: | 1080 x 2340 |
| Auflösung Frontkamera: | 13 MP |
| Auflösung Rückkameras: | 50 MP | 5 MP | 2 MP |
| Batterielebensdauer in Zyklen: | ≥ 1200 |
| Benutzerspeicher: | 108,3 GB |
| Besonderheiten: | Videoanrufe möglich | GPS-Funktion | Kurzmitteilungen (SMS) | Nahfeldkommunikation (NFC) | E-Mail Funktion | Annäherungssensor | Beschleunigungsmesser | Umgebungslichtsensor | Standort-Position | GLONASS | BeiDou | Galileo | Geomagnetischer Sensor |
| Betriebssystem: | Android |
| Bildrate in fps: | 120 fps |
| Bildschirm-Design: | flat |
| Bildschirm-Technologie: | AMOLED |
| Bildschirmdiagonale: | 6,7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 16,91 cm |
| Bluetooth Version: | 5.3 |
| Breite: | 77,9 mm |
| Energieeffizienzklasse: | B (A - G) |
| Erforderliche Ladeleistung max.: | 25 W |
| Erforderliche Ladeleistung min.: | 10 W |
| Fallrobustheitsklasse: | Klasse B (robust) |
| Farbe: | schwarz |
| Frontkamera-Typ: | Single-Cam |
| Frontkamera Blendenzahl: | f/2.0 |
| Gewicht: | 200 g |
| Höhe: | 164,4 mm |
| Interner Speicher: | 128 GB |
| Kamerafunktionen: | Rückkamera-Blitz | Zeitlupen Modus |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Konnektivität: | WLAN | Bluetooth | Wi-Fi | GPS | NFC |
| Länge: | 7,9 mm |
| Max. Speicherkartengröße: | 1,5 TB |
| Menge: | 1 St. |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 3G-Standard | 4G-Standard |
| Mobiltelefon-Typ: | Smartphone |
| Passwortschutz: | Fingerabdrucksensor |
| Prozessor-Geschwindigkeit: | 2,2 GHz |
| Prozessor-Typ: | MediaTek Helio G99 |
| RAM-Kapazität: | 4 GB |
| Reparierbarkeitsklasse: | Klasse C (durchschnittlich) |
| Rückkamera-Typ: | Triple-Cam |
| Rückkamera Blendenzahl: | f/1,8 | f/2,2 | f/2,4 |
| SIM-Karten-Typ: | Nano-SIM (4FF) | Dual SIM |
| Schnellladetechnik: | USB Power Delivery (PD) |
| Schutzart: | IP54 |
| USB-Typ: | Typ-C |
| USB-Version: | USB 2.0 (480 Mbit/s) |
| Videoauflösung: | 1080p (Full HD) |
| WLAN-Standards: | 802.11a | 802.11b | 802.11g | 802.11n | WiFi 4 / 802.11n | WiFi 5 / 802.11ac |
| Zoom-Einstellungen (optisch / digital): | 10x digitaler Zoom |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
11. Juni 2025 08:16
Super Smartphone
Gutes Smartphone für einen Rentner, gute Größe bei Tastatur und Bildschirm,
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Samsung Electronics, PO Box, 12987 Dublin, IE, m.larkin@samsung.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Samsung Electronics, PO Box, 12987 Dublin, IE, m.larkin@samsung.com

