ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Solar-Bodenlichterkette, 5 Halbkugeln
9,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Energiesparend durch Solarbetrieb
- Keine Spannungsquelle erforderlich
- Automatische Aufladung der Leuchten bei genügend Sonnenlicht
- Einfache Installation mit Erdspieß und Halter
- Große Kabellänge für flexible Platzierung im Garten
Produktinformationen "Solar-Bodenlichterkette, 5 Halbkugeln"
Features:
- Energiesparend durch Solarbetrieb
- Keine Spannungsquelle erforderlich
- Automatische Aufladung der Leuchten bei genügend Sonnenlicht
- Warmweißes Licht / RGB-Farbwechsel umschaltbar
Technische Daten:
- Solarpanel: 0,6 W (6 V-/100 mA)
- Anzahl LED-Leuchten: 5
- Anzahl der LEDs pro Strahler: 1xRGB, 1xWarmweiß
- LED-Farben: Rot, Blau, Grün (RGB)
- Akku: 3,7 V/1500 mAh
- Ladezeit: ca. 8 h
- Betriebsszeit: > 6,5 h
- Schutzart LED-Strahler: IP44
- Schutzart Solarpanel: IP44
- Kabellänge: Zuleitung 1,75 m, Leuchtenabstand: 4x1,5 m
Lieferumfang:
- Solar Panel
- 5 LED-Leuchten
- 5 Erdspieße
- Solarpanel-Halter
Verfügbare Downloads
| Betriebsart: | Solarbetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 5,5 V |
| Farbe: | weiß |
| Gesamtlänge: | 7,75 m |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Kabelfarbe: | schwarz |
| Kabelzuleitung: | 1,75 m |
| Lichterkettenart: | Klassik |
| Lichterkettenlänge: | 6 m |
| Lichtfarbe: | einstellbar |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP44 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
15. April 2026 06:07
Gartenleuchte
Habe sie seit Tagen ausprobiert,funktionieren einwandfrei bin sehr zufrieden damit
20. März 2026 06:50
Perfektes Produkt, wie gewollt
Habe solche im Aussenbereich mehr als 5 Jahre im Einsatz gehabt. Wollte dafür Ersatz haben und diese sind optisch identisch. Im Inneren sind diese besser, weil die LED / Platine verschlossen ist. Also unempfindlicher gegen Feuchtigkeit und Staub.
Bin gespannt wie lange diese halten.



