TEAPO Alu-Elko 47 µF, 400 V, radial, RM 7,5, KSG476M400S1U5M32K
Produktinformationen "TEAPO Alu-Elko 47 µF, 400 V, radial, RM 7,5, KSG476M400S1U5M32K"
Technische Daten:
  • Bauform: radial
  • Nennspannung: 400 V
  • Kapazität: 47 µF
  • Kapazitätstoleranz: ± 20%
  • Rastermaß: 7,5 mm
  • Maximale Temperatur: 105°C
  • Maße (ØxH): 16x32mm
  • Besonderheit: High Ripple
Verfügbare Downloads
Ausführung: radial
Dielektrikum: Aluminiumoxid
Elektr. Kapazität: 47 µF
Farbe: schwarz
Höhe: 32 mm
Kondensatoren-Typ: Elektrolytkondensator
Menge: 1 St.
Nennspannung max.: 400 V
Rastermaß: 7,5 mm
Temperatur max.: 105 °C
Temperatur min.: -40 °C
Toleranz: 20 %
Zustand: Neu
Ø: 16 mm
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%
Bewerten Sie dieses Produkt!
1 Bewertung
14. April 2026 21:28
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
funktioniert
Habe damit einen Doppelkondensator 2x50µF in einem 60 Jahre alten Röhrenradio ersetzt. Der Klang hat sich enorm verbessert.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Kaimei Electronic Corporation, 13F., No.81, Sec.1, Xintai 5th Rd., Xizhi Dist., New Taipei City, 22101 Taiwan, TW, sales@jamicon.teapo.com