ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 | 0,29 €* 0,30 €* |
| Ab 10 | 0,24 €* |
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- NE555P Timer Bipolar von Texas Instruments
- Für Oszillatoren, Monoflops, PWM-Generatoren und FM-Modulatoren
- Vcc: 4,5 - 16 V; Icc: 3 - 10 mA
- Isink: 200 mA; Isource: 200 mA
- f max: 100 kHz; High out: 13,3 V; Low out: 2 V
Produktinformationen "TEXAS INSTRUMENTS NE555P; Timer; Bipolar; TEXAS-INSTRUMENTS"
Für Oszillatoren; Monoflops; PWM-Generatoren; FM-Modulatoren;
bis 100 kHz; Gehäuse DIP 8
Datenblatt:
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ne555.pdf?HQS=TI-null-null-mousermode-df-pf-null-wwe&ts=1589522518736
bis 100 kHz; Gehäuse DIP 8
Technische Daten:
- Vcc: 4,5 … 16 V
- Icc: 3 … 10 mA @ 5 … 15 V; Iout = 0
- Isink: 200 mA
- Isource: 200 mA
- f max: 100 kHz
- High out: 13,3 V @ Vcc = 15V; Isource = 100 mA;
- Low out: 2 V @ Vcc = 15 V; Isink = 100 mA
- T-Bereich: 0 … 70 °C
Datenblatt:
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ne555.pdf?HQS=TI-null-null-mousermode-df-pf-null-wwe&ts=1589522518736
| Farbe: | schwarz / silber |
|---|---|
| Frequenz max.: | 100 kHz |
| Gehäuse: | DIP8 |
| Menge: | 1 St. |
| Temperatur max.: | 70 °C |
| Temperatur min.: | 0 °C |
| Versorgungsspannung max.: | 16 V |
| Versorgungsspannung min.: | 4,5 V |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
25. Januar 2023 23:25
Sehr zuverlässig!
.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Texas Instruments Deutschland GmbH, Haggertystraße 1, 85356 Freising, DE, info@ti.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Texas Instruments Deutschland GmbH, Haggertystraße 1, 85356 Freising, DE, info@ti.com

