ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

89,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Zuverlässige CO₂-Messung für ein gesundes Raumklima im Alltag
- Übersichtliche Anzeige mit Ampelanzeige und LCD-Display
- Zusätzliche Messung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit
- Ideal für Büro, Schule oder Zuhause geeignet
- Hochpräziser NDIR Dual Beam Sensor für genaue Ergebnisse
Produktinformationen "TFA C02-Monitor AIRCO2NTROL LIFE 31.5003, weiß"
Ein unverzichtbarer CO₂-Monitor für ein gesundes Raumklima im Alltag. Er misst zuverlässig die Luftqualität und zeigt den CO₂-Gehalt übersichtlich per Display und Ampelanzeige an. Zusätzlich informiert er über Temperatur und Luftfeuchtigkeit und hilft, rechtzeitig und effizient zu lüften – ideal für Büro, Schule oder Zuhause.
Features:
- Zuverlässige CO₂-Messung für ein gesundes Raumklima im Alltag
- Übersichtliche Anzeige mit Ampelanzeige und LCD-Display
- Zusätzliche Messung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit
- Ideal für Büro, Schule oder Zuhause geeignet
- Hochpräziser NDIR Dual Beam Sensor für genaue Ergebnisse
Technische Daten:
- Messung der Umgebungsbedingungen: Luftqualität
- C02-Messbereich: 0...3000 ppm
- Temperaturmessbereich: 0...50 °C
- Luftfeuchtigkeit Messbereich: 20...90 % rH
- Sensor: NDIR Dual Beam Sensor
- Betriebsspannung: 100...240 V
- Eingebautes Display: Ja
- Display-Typ: LCD
- Farbe: Weiß
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Maße (LxBxH): 138x29(51)x 100 mm
- Gewicht: 188 g
Lieferumfang:
- 1x C02-Monitor
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bildschirm-Technologie: | LCD |
| Breite: | 51 mm |
| Erfasste Gasarten: | Kohlenmonoxid (CO) |
| Farbe: | weiß |
| Gefahrenmelder-Typ: | Gasmelder |
| Gewicht: | 188 g |
| Höhe: | 100 mm |
| Länge: | 138 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Temperatur max.: | 50 °C |
| Temperatur min.: | 0 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TFA Dostmann GmbH & Co. KG, Zum Ottersberg 12, 97877 Reicholzheim, DE, info@tfa-dostmann.de


