ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

6,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Multifunktionale LED-Leuchte für vielseitige Anwendungen
- Kompakt und leicht, ideal für unterwegs
- Drei Helligkeitsstufen plus rotes Blinklicht
- Robustes Metallgehäuse für Outdoor-Einsätze
- Integrierter Karabiner und Flaschenöffner
Produktinformationen "TFA LED-Mini-Arbeitsleuchte, COB, Akku, 43.2040.01, 6 W, schwarz"
Features:
- 6W COB-LED mit 5 Leuchtmodi: weißes Licht 100 % / 50 %/ 10%/ rotes Licht/ rotes Blinklicht
- Aufladen per USB-C Kabel (inklusive)
- Leuchtdauer bis 3,5 Stunden
- Max. Helligkeit 350 Lumen
- Robuste Aluminiumlegierung
- Mit Karabiner und Flaschenöffner
- Flexibler Klappständer und Magnet
- Ideal als Notlicht für Camping, Wandern, Auto und Werkstatt
Technische Daten:
- Integrierter Li-Ion Akku, 3,7 V-, 300mAh
- Leistung: 6 W
- Dimmbar: Ja (3 Stufen)
- Lichtstrom: 350/180/40 lm
- Leuchtdauer: ca. 1…3,5 h (je nach Lichteinstellung)
- Ladezeit: ca. 70 min
- Farbe: schwarz
- Gewicht: 40 g
- Maße: 47x22x62 mm
Lieferumfang:
- Arbeitsleuchte
- USB-C Kabel
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Akkulaufzeit max.: | 3,5 h |
|---|---|
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 3,7 V |
| Farbe: | schwarz |
| Ladezeit max.: | 70 min |
| Leistung: | 6 W |
| Leuchten-Typ: | Arbeitsleuchte |
| Lichtfarbe: | einstellbar |
| Lichtstrom: | 350 lm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
3 Bewertungen
18. September 2025 06:33
Praktisch!
Kleine Lampe, passt überall hin und ist sehr hell.
7. Mai 2025 08:01
Klein Hell Robust
Klein Hell Robust war erstaunt über die Leistung
21. Februar 2025 18:35
Hell und handlich
Die Leuchte ist gut verarbeitet. Praktisch ist der Magnet, das Stativgewinde und der zeitgemäße USB-C-Anschluss.
Wenn man beim Einschalten länger drückt, muss man zum Ausschalten nur 1 x drücken und überspringt die anderen Optionen.












