Treiber für BLDC-Motoren TKJC-9G-36/48V, 1000 Watt
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Intelligenter Controller für bürstenlose Motoren
- Unterstützt Motoren mit und ohne Hallsensoren
- Betriebsspannung: 36V- und 48V-
- Self-Learning-Funktion für einfache Installation
- Ermöglicht konstante Geschwindigkeit
Produktinformationen "Treiber für BLDC-Motoren TKJC-9G-36/48V, 1000 Watt"
Intelligenter Controller für bürstenlose Motoren mit einer Spitzenleistung von max. 1000 W und einer Dauerleistung von max. 850 W. Durch die Self-Learning-Funktion eignet sich der Controller für BLDC-Motoren mit und ohne Hallsensoren und einer Betriebsspannung von 36 V- und 48 V-. Der Regler lässt sich bereits mit einer Minimalbeschaltung durch Einschalter, Potentiometer und Self-Learning-Taster betreiben.
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 36 V- / 48 V-
- Stromaufnahme: max. 23 A (± 1 A)
- Spitzenleistung/Dauerleistung: max. 1000 W / 850 W
- Unterspannungs-Abschaltung: 31 V- / 41 V- (± 1 V)
- Regelspannung: 1,1...4,2 V-
- Phasenwinkel: 120°
- Wheel-Signal: PWM-Signal, ca. 16 kHz
- Phase Meter: PWM Tachosignal 2,5 kHz
- Alarm-Signal: bei Verbindung mit GND ist der Controller gesperrt
- Low Brake: Motorabschaltung bei Verbindung mit GND
- High Brake: Motorabschaltung bei Verbindung mit V+
- Ausgang +5 V-: für Display etc.
- Cruise: konstante Geschwindigkeit trotz variabler Last
- Low Speed: Reduzierung der max. Drehzahl
- High Speed: ermöglicht erhöhte Maximal-Drehzahl
- Alarm-Signal: verwendbar für Sitzschalter, Wegfahrsperre etc.
- Electric Door Lock: Anschluss für Einschalter, Schlüsselschalter
- Reverse: Drehzahlsenkung und Drehrichtungsumkehr (Rückwärtsgang)
- Maße mit Befestigungswinkel (LxBxH): 151x84x46 mm