ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Universal-Transportroller
- Belastbarer Transportroller mit 18 mm starker MDF-Platte
- 4 lenkbare Rollen
- Abstellfläche 600x300 mm
- Bodenabstand 85 mm
- Tragkraft 200 kg
Produktinformationen "Universal-Transportroller"
Technische Daten:
- Materialstärke: 18 mm
- Bodenabstand: 85 mm
- Belastbarkeit max.: 200 kg
- Maße: 600x300 mm
Lieferumfang:
- 1x 18 mm starke MDF-Platte
- 4x lenkbare Rollen
| Anzahl Rollen: | 4 St. |
|---|---|
| Bodenabstand max.: | 85 mm |
| Breite: | 300 mm |
| Farbe: | braun |
| Länge: | 600 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Bremse / Feststeller: | Nein |
| Zulässige Belastung max.: | 200 kg |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
7 Bewertungen
16. Juli 2025 12:36
Universal-Transportroller
Für den Preis ist er sehr gut. Erfüllt die Ansprüche wofür er gekauft wurde.
14. Februar 2025 18:20
Transportroller Standard
Einfach, aber funktionell. Für den Preis mehr als gut.
13. Mai 2024 22:11
Preiswert und gut
Der Transportroller erleichtert die Arbeit wesentlich. Für Möbel sind sie vollkommen ausreichend
1. November 2023 07:29
danke gute artikel
.
13. April 2022 15:57
sehr praktisch
jetzt geht es wesentlich leichter mal eben ein schwereres Teil umzustellen
2. Mai 2021 11:10
Stabil bis auf das Kugellager
Die Kugellager verlieren die Kugeln beim Rollen obwohl nur 50 Kg Belastung.
3. Februar 2021 08:11
Sehr gut
Sehr stabiles Gerät und mit den beweglichen Rollen kommt man auch mit schwerer Last gut um Ecken herum.Neun Tage für Lieferung sind aber zu lange.
