ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Robustes Gehäuse
- Einfache Installation
- Langlebige High Power SMD-LEDs
- IP65 Klassifizierung
- Durchgangsverdrahtung für bis zu 10 Leuchten
Produktinformationen "V-TAC LED-Feuchtraumleuchte VT-1253, EEK: E, 36 W, 4320 lm, 6500 K, 1200 mm"
Diese äußerst robuste Feuchtraumleuchte punktet unter anderem mit energiesparsamen und langlebigen High Power SMD-LEDs, leichter Installation und IP65 Klassifizierung. Dadurch lässt sich die Leuchte auch in Außenbereichen und Feuchträumen einsetzen. Geeignet für Lagerhallen, Garagen, Carports, Keller, Werkstätten usw. Die integrierte Durchgangsverdrahtung macht zudem das Anschließen weiterer Leuchten mühelos möglich.
Features:
- Robustes Gehäuse
- Einfache Installation
- Langlebige High Power SMD-LEDs
- IP65 Klassifizierung
- Durchgangsverdrahtung zum Anschluss bis zu 10 Leuchten
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: E
- EEK-Spektrum: A - G
- Gewichteter Energieverbrauch: 36 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 220…240 V~, 50/60 Hz
- Leistung: 36 W
- Farbtemperatur: 6500 K
- Lichtfarbe: kaltweiß
- Lichtstrom: 4320 lm
- Lichtausbeute: 120 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 120°
- Schutzart: IP65
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 20000 Stunden
- Schaltzyklen: > 15.000
- Anlaufzeit bis 100 %: 0,001 s
- Verschiebungsfaktor: 0,9
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (LxBxH): 1200x64x60 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Breite: | 64 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Höhe: | 60 mm |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 20.000 h |
| Leistung: | 36 W |
| Leuchten-Typ: | Feuchtraum- / Wannenleuchte |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtstrom: | 120 lm |
| Länge: | 1.200 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com










