ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Extrem helles Licht mit 500 W und 67.500 lm
- Kaltweißes Licht mit 6500 K für klare Ausleuchtung
- IP65-Schutz für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Langlebig mit einer Lebensdauer von 30.000 Stunden
- Energieeffizienzklasse D, ideal für große Flächen
Produktinformationen "V-TAC LED-Fluter VT-48500, 500W, 6500K, EEK: D, 67500lm, kaltweiß, IP65, schwarz"
Der LED-Fluter VT-48500 liefert mit 500 W extrem helles, kaltweißes Licht (6500 K) und 67.500 lm. Dank IP65-Schutz ist er perfekt für den Außenbereich geeignet und sorgt für eine kraftvolle, gleichmäßige Ausleuchtung großer Flächen.
Features:
- Extrem helles Licht mit 500 W und 67.500 lm
- Kaltweißes Licht mit 6500 K für klare Ausleuchtung
- IP65-Schutz für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Langlebig mit einer Lebensdauer von 30.000 Stunden
- Energieeffizienzklasse D, ideal für große Flächen
Technische Daten:
- Leistung: 500 W
- Betriebsspannung: 240 V
- Farbtemperatur: 6500 K (Kaltweiß)
- Lichtstrom: 67500 lm
- Lichtausbeute: 135 lm/W
- Betriebstemperatur: -20°C... 45°C
- Schutzart: IP65
- Lebensdauer: 30.000 h
- Energieeffizienzklasse: D (A – G)
- Abstrahlwinkel: 60°
- Dimmbar: nein
- Farbe: schwarz
- Maße (LxBxH): 530x523x65 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Montagematerial
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 60 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 65 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | D (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Höhe: | 523 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 500 W |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 67.500 lm |
| Länge: | 530 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Temperatur max.: | 45 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
21. Februar 2026 09:51
V-TAC LED-Fluter VT-48500, 500W, 4000K, EEK: D, 67500lm, neutralweiß, IP65, schwarz
Sensationell heller Fluter.
Sehr robuste Bauweise und gute Einstellmöglichkeiten.
Verarbeitung und Qualität ist sehr gut ausgeführt.
Die Abdichtungen der Elektrik ist gut gelungen.
Top Beleuchtung zu sehr guten Preis.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com









